ДДО: Турция атакует, международное сообщество молчит

В заявлении по случаю 3-й годовщины оккупации Африна Движение за демократическое общество (ДДО) заявило, что турецкое государство продолжает совершать все виды преступлений против человечности в отношении жителей региона в дополнение.

ДДО в своем заявлении по случаю третьей годовщины вторжения Турции в Африн подчеркнуло, что оккупация произошла в результате международного соглашения.

«Турция жестоко атаковала Африн, используя 72 боевых самолета, – говорится в заявлении. – Она нарушила территориальную целостность Сирии. Эти нападения были направлены на разрушение мира и безопасности жителей региона. Продолжающиеся вторжения в Африн нарушают все международные законы. Турция совершает эти преступления в рамках проекта Национального пакта».

В заявлении говорится, что жители Африна оказывали сопротивление второй по величине силе НАТО в течение 58 дней: «Сопротивление жителей Африна было названо сопротивлением века. Турция же совершила геноцид в регионе. Теперь Турция нападает на жителей Африна, которые переселились в Шахбу. В то время как Шахба находится под эмбарго со стороны сирийского режима, Турция обстреливает район. Пока международное сообщество хранит молчание, правительство Сирии и турецкое государство будут продолжать совершать преступления».

В конце своего заявления ДДО призвали международное сообщество и правозащитные организации выступить против преступлений, совершенных турецким государством.