ДДО: РПК – это имя курдского существования

Движение за демократическое общество (ДДО) поздравило с 44-й годовщиной рождения Рабочей партии Курдистана (РПК), призвав все демократические силы объединить усилия перед лицом турецких оккупантов.

Движение за демократическое общество опубликовало в субботу заявление по случаю 44-й годовщины основания Рабочей партии Курдистана (РПК), в котором ДДО поздравило лидера Абдуллу Оджалана, всех членов и лидеров партии, всех партизан, заключенных, семьи героев и патриотический курдский народ.  Этот этап остро нуждается в настоящем интеллектуальном, социальном и политическом руководстве, способном спасти общество от геноцида и культурного разложения из тисков систематической турецкой фашистской политики».

«Настоящим лидером является тот, кто заложил основы и научные принципы построения социальной, либертарной, демократической системы, после аналитического, исторического и стратегического исследования, проведенного лидером Абдуллой Оджаланом с группой товарищей.

Рождение партии было болезненным ответом на фашизм и началом нового рассвета для нашего курдского народа, а также началом строительства этапа великой национальной трансформации в восстановлении надежды и доверия между всеми сегментами нашего курдского общества. Партия работала над воссоединением курдов, чтобы превратиться в новаторскую курдскую национально-освободительную революцию. Женщины и молодежь, избравшие для себя путь сопротивления и упорной борьбы, стремятся к свободе в регионе и во всем мире.

Несмотря на заговоры, направленные против РПК, и кровавые нападения, предпринятые Турцией, освободительное движение Курдистана осталось верным своей приверженности сопротивлению и самопожертвованию.

ДДО поддержало историю сопротивления РПК и ее национальную, гуманитарную и моральную позицию: «Мы приветствуем наш курдский народ и всех свободных людей в мире, мы поддерживаем борьбу за свободу лидера Абдулла Оджалан, который дал ответ на все наши самые острые вопросы. Мы поддерживаем Народные силы самообороны, которые защищают исторические и культурные ценности героическим сопротивлением.

 В конце заявления ДДО содержится призыв: «Все национальные и политические силы и субъекты гражданского общества должны объединить усилия и позиции против террористических атак турецких оккупантов на север и восток Сирии и Рожавы, направленных на инфраструктуру и экономику от региона».