Курдистан

ДДО: Науроз 2022 года – это новый этап свободы

Движение за демократическое общество (ДДО) сделало письменное заявление по случаю Науроза.

Движение за демократическое общество опубликовало заявление по случаю прихода Науроза 2022 года для всех народов Месопотамии и призвало все народы региона активно участвовать в празднованиях, достойных сопротивления политических заключенных и всех павших героев.

Движение за демократическое общество (ДДО) сделало письменное заявление по случаю Науроза.

В заявлении говорится: С духом победы сопротивления народов мы поздравляем с наступлением Науроза 2022 в этом году. Мы поздравляем весь наш народ Курдистана, все народы Месопотамии, все народы региона, все семьи павших героев и героинь свободы, всех политическим заключенным и бойцов на фронтах чести и достоинства, подразделения и силы нашей защиты, то есть Силы Демократической Сирии(СДС), Отряды народной самообороны(ОНС) и Женские отряды самообороны(ЖОС).

«ДИКТАТОР И УГНЕТЕНЕИЕ ПОБЕЖДЕНЫ»

ДДО также отметил:

«Курдский народ и народы региона отмечают в этом году 50-ю золотую годовщину Науроза курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Жертва и сопротивление нашего народа против угнетения захватчиков в Курдистане и во всем мире, в горах, в тюрьмах, городах и сельской местности, увенчается победой народов.

Помимо того, что Науроз является одним из старейших национальных праздников, он имеет долгую историю сопротивления и борьбы. В то же время это символ единства всех  народов Месопотамии против диктаторов и угнетателей. Диктатор и угнетатели хотели уничтожить народы и уничтожить их идентичность, но воля общества победила.

Для всех месопотамских народов священный факел огня означает победу воли свободного общества. Этот факел продолжает гореть, освещая путь к социальной справедливости и свободе и возрождая культуру сопротивления, которая сможет победить оккупацию и рабство.

В духе Науроза 2022 года и движения «Время свободы пришло» мы сделаем Науроз в этом году Наурозом имени освобождения лидера Абдуллы Оджалана. Точно так же мы будем праздновать Науроз за свободу всех политзаключенных, народов северо-восточной Сирии, за освобождение Африна, Сарекание, Гре Спи и всех районов, оккупированных Турции и её боевиками.

Мы еще раз празднуем Науроз и призываем народы Курдистана и всего региона принять участие в праздновании Науроза с чувством ответственности за общее будущее, стремления к  победам и новым достижениям народа Курдистана. Да здравствует сопротивление народа!».