Курдистан

ДДО: 4 апреля – это надежда для угнетенных народов

Поздравляя с Днём рождения лидера, 4 апреля, ДДО заявило, что этот день представляет собой надежду для угнетенных народов во всем мире.

Движение демократического общества (ДДО) заявило в своем послании, посвященном Дню рождения Оджалана: «Мы поздравляем с 4 апреля, с Днём рождения лидера Абдуллы Оджалана, курдский народ и всё человечество. Лидер Абдулла Оджалан сделал Имралы источником философии свободы. Он объединил свою философию с сопротивлением и внес серьезные и эффективные изменения для решения проблем и напряженности в регионе с помощью своего проекта демократической нации». 

ДДО заявило, что 4 апреля стало надеждой для угнетенных в регионе и мире и что этот день является днем рождения философии построения свободной жизни для возникновения демократического экологического общества.

Призывая народ Курдистана сделать этот год годом физической свободы лидера Абдуллы Оджалана и усилить борьбу и сопротивление, ДДО заявило: «Лидер Абдулла Оджалан дал всем надежду на свободу, демократию и освобождение женщин».

В заявлении подчеркивается, что лидер Абдулла Оджалан стал историческим успехом для людей и общества. ДДО призвало защитить лидера. В то же время ДДО обращается к демократическим движениям, политическим силам, юридическим, неправительственным, международным организациям, занимающимся проблемами заключенных, присоединиться к международной кампании за физическую свободу лидера Абдуллы Оджалана и решение курдской проблемы.