Члены Сил самообороны призывают к участию в борьбе

Мужчины и женщины из Сил самообороны северо-восточной Сирии заявили, что самооборона остается жизненно необходимой для защиты народов региона от продолжающихся атак захватнической турецкой армии и ее боевиков.

Народы северо-востока Сирии подвергаются нападениям турецкой армии и ее боевиков с начала революции 19 июля, известной также как революция в Рожаве. В последнее время турецкая армия и ее боевики усилили свои атаки, пытаясь вторгнуться в другие части Сирии.

Мужчины и женщины из Сил самообороны северо-восточной Сирии подчеркнули важность самообороны в то время, когда государства, вмешивающиеся в дела Сирии, усилили свои атаки и угрозы в отношении региона ради собственных интересов. Бойцы призвали народы региона бороться вместе, чтобы противостоять атакам турецкой армии и освободить оккупированные районы.

Боец Чавреш Камышло сказал, что самооборона имеет жизненно важное значение, особенно для народов северо-восточной Сирии: «Необходимо усилить самооборону в период угроз и нападений оккупационного турецкого государства и его боевиков на нашу территорию. Все народы региона несут ответственность за защиту северо-восточной Сирии, потому что цель турецкого государства – разрушить идентичность народов, которые живут вместе на основе демократического проекта».

Женщина-боец Дильбин Тиль Темир из Сил самообороны Хасеке отметила, что цель оккупационного турецкого государства – разделить сирийские земли. «Я стала членом ССЖ-«Стар», чтобы вместе с СДС, ЖОС и НCС не дать атакам на наши земли увенчаться успехом. Все жители северо-восточной Сирии должны присоединиться к военным силам. Они должны оказывать поддержку военным силам, сражающимся против оккупационного турецкого государства и его боевиков, которые хотят подвергнуть народы региона геноциду».

Член ССЖ-«Стар» Бериван Ахмед призвала молодых мужчин и женщин региона вступить в ряды вооруженных сил. «Пришло время свободы. Молодые люди из северо-восточной Сирии должны присоединиться к военным силам, чтобы освободить свои земли и отразить жестокие атаки оккупационного турецкого государства».

Другой боец, Габар Андок, также подчеркнул важность участия в борьбе: «Вместе с СДС Силы самообороны создали отряд защиты народа северо-восточной Сирии от иностранной интервенции, направленной на наши земли. Жители региона должны быть готовы к любой атаке на их землю».