Центральный штаб HСС отправил поздравление партизанам в Запе и Метине

Центральное командование Народные силы самообороны Курдистана (НСС) направило поздравительное послание командирам и бойцам Революционной кампании героя Мараша и героев «Битвы за Хабур».

Центральное командование Народные силы самообороны Курдистана (НСС) направило поздравление партизанам, которые провели успешную операцию против турецкой армии в Запе и Метине:

«25 ноября была проведена успешная революционная операция против захватчиков в зоне сопротивления Джуди, к западу от Запа, с привлечением 7 групп партизан и приемов партизанской тактики. В этой революционной операции, проведенной с храбростью, великолепным стилем и самоотверженным духом, было уничтожено 17 оккупантов и разрушено 10 вражеских позиций.

26 ноября была проведена успешная революционная операция по трем направлениям. Эта операция была проведена против захватчиков в зоне сопротивления Хаккари в Метине. С большой храбростью и духом сопротивления 42 оккупанта были ликвидированы, и в то же время много оружия и боевой техники было уничтожено, часть из оружия была захвачена.

Прежде всего, мы с уважением и благодарностью чтим память всех наших погибших героев в лице товарищей Адара, Хеки, Мидии, Амеда, Биневш и Барана, которые возглавили эти успешные революционные операции, самоотверженно шли на врага, достигли огромных результатов и добились это самым превосходным образом. Мы поздравляем всех командиров и бойцов Революционной кампании героя Мараша и «Битвы за Хабур», которые участвовали в этих революционных операциях. Исполнительный комитет РПК тепло поздравляет всех бойцов, участвовавших в революционных операциях и передал пожелания новых успехов.

Дорогие товарищи!

Эти успешные революционные операции, которые вы провели, нанесли тяжелый удар по оккупационным планам и расчетам фашистского режима Партии справедливости и развития (ПСР) и Партии националистического движения (ПНД). Хотя они пытались скрыть свои потери, изображая эти революционные операции как обычные боевые столкновения через свои СМИ, военные начальники приехали подбодрить оккупационных солдат, а Тайип Эрдоган и Хулуси Акар лично пытались подбодрить оккупантов, чей моральный дух и мотивация были вдребезги разбиты. Они еще раз пытаются ввести общественность в заблуждение фейковыми новостями о победе и дешевыми выдуманными завоеваниями. Даже этого достаточно, чтобы понять, насколько эффективны были эти революционные операции, в ходе которых были ликвидированы 59 оккупантов. Эти революционные операции нанесли удар по фашистскому режиму. Точно так же достижения революционной операции были посвящены нашему патриотическому народу и общественности, и, помимо войны, которую партизаны Курдистана вели с большой решимостью, самопожертвованием и смелостью, было ясно продемонстрировано состояние сил врага.

Эти революционные операции являются важным этапом и продолжением исторического процесса сопротивления, идущего почти 8 месяцев. Превращение многомесячного сопротивления партизан в революционные операции указывает на новый уровень. Уровень, который был продемонстрирован в этих операциях. Наша революционная стратегия народной войны, доктрина революционной войны, партизанская линия демократического конфедерализма и сформированная на этой основе профессиональная армия показали правильность и эффективность нашего стиля ведения войны.

Тот факт, что эти революционные операции проводились в суровых зимних условиях и в непростой географии Курдистана, показал, что сезонные условия больше не являются препятствием для партизан, и что можно проводить операции постоянно, независимо от времени года. Эти успехи укрепят боевой дух, мотивацию во всех наших силах и будут способствовать их готовности к выполнению своих обязанностей в следующем году.

От лица всех командиров и товарищей-бойцов, участвовавших в революционных операциях и добившихся таких значимых и важных результатов, мы еще раз поздравляем всех командиров и бойцов Революционной кампании героя Мараша и «Битвы за Хабур» и выражаем нашу уверенность в том, что впереди нас ждут еще большие успехи».