Центр помощи раненым на войне обещает продолжить борьбу

Федеральный центр помощи раненым в северо-восточной Сирии осудил сегодняшнее нападение турецких оккупантов на здание организации в городе Камышло и пообещал усилить борьбу, а также защитить народы региона.

Федеральный центр помощи раненым в северо-восточной Сирии выпустил заявление в связи с атакой, совершенной сегодня на здание организации в Камышло. В результате удара несколько человек получили ранения.

Заявление говорится:

«Турецкие оккупанты и фашисты продолжают атаковать северо-восточную Сирию. Раненые сражались с наемниками ИГИЛ* и вели борьбу. Об этом свидетельствует общественное мнение, а также международные силы и Глобальная коалиция. Сегодня днем турецкие фашисты совершили варварскую атаку на Центр помощи раненным. Несколько человек получили серьезные ранения. Этот удар по раненым – это атака на само человечество. Потому что раненые, лишившиеся конечностей, защищали гуманистические ценности. Сверхдержавы молчат об этих атаках на регион! Что это значит? Это молчание означает поддержку и оправдание агрессоров. Защитники человечества – это раненые на войне на северо-востоке Сирии. Турецкие оккупанты никак не могут смириться с поражением ИГИЛ, и именно поэтому они совершают эти удары. Правда в том, что они мстят за джихадистов, хотят защитить и возродить ИГИЛ. Как бы ни старалось государство, задача Турции – подорвать волю и боевой дух раненых и помешать их борьбе, так как оккупанты все еще не смогли этого сделать. Раненые будут усиливать свою борьбу и продолжать работать, даже если они потеряют руки, ноги и глаза.

Мы призываем все свободные народы встать рядом с народами северо-восточной Сирии, которые спасли человечество от экстремизма ИГИЛ. Не молчите о жестокости турецкого террористического государства — партнера ИГИЛ — и выступите против него.

Мы осуждаем и порицаем удар по раненым бойцам. Мы будем усиливать нашу борьбу против всех форм атак и защищать наш народ от этих нападений».

* - террористическая организация, запрещена РФ