Бюро юстиции Автономной администрации предупреждает о возможных атаках ИГИЛ

Бюро юстиции Автономной администрации северо-восточной Сирии предупреждает, что ИГИЛ готовит нападение на Центр юстиции в Камышло.

В письменном заявлении, выпущенном в среду, Бюро юстиции Автономной администрации северо-восточной Сирии подчеркнуло тот факт, что недавние захватнические атаки турецкого государства прокладывают путь для возрождения ИГИЛ*.

В этом заявлении был сделан акцент на то, что одной из целей турецкого нападения на регион является создание для ИГИЛ благоприятных условий для совершения ими новых атак.

Ссылаясь на имеющуюся информацию, Бюро заявило, что ячейки ИГИЛ готовят нападение на Центр правосудия Элайя в Камышло. Бюро также сообщило, что были приняты меры против возможного нападения и что оно работает совместно с силами внутренней безопасности.

Центр Элайя – тюрьма, где содержатся многие члены ИГИЛ.

Бюро юстиции отметило, что угрозы в адрес тюрем, где содержатся члены ИГИЛ, показывают, что все страны, участвующие в гражданской войне в Сирии, должны занять серьезную позицию против возрождения этой террористической группировки.

* - террористическая организация, запрещённая в РФ.