Булдан: Науроз станет началом великих перемен

В ходе встречи, посвященной началу празднования курдского Нового года и прошедшей в Амеде (Диярбакыре), сопредседательница ДПН Первин Булдан заявила, что в этом году Науроз ознаменует начало «больших перемен».

Сопредседательница Демократической партии народов (ДПН) выступила с речью на собрании в Амеде, дав старт мероприятиям по празднованию курдского Нового года (Науроза).

Этот день символизирует сопротивление

Булдан сказала: «Я еще раз чту память всех наших друзей, товарищей, нашего народа, погибших во время недавнего землетрясения. Наши соратники заявили в своей декларации, что в этом году мы не будем праздновать наступление Нового года в торжественной обстановке. Я хотела бы подчеркнуть, что на этот раз мы будем встречать его не с радостью, а в соответствии с подлинным духом этого дня.

Науроз представляет собой символ сопротивления коррупции, угнетению, несправедливости, запретам и эксплуатации, ставшими обыденностью для Турции. Это день встречи народов и день их  солидарности, когда мы вспоминаем о значимости национального единства и общей борьбы».

Народы Турции хотят политических перемен

«Мы живем в то время, когда общественная солидарность призвана залечить раны, нанесенные землетрясениями. Важно, чтобы мы собрались вместе, дабы продемонстрировать эту солидарность и всеобщее единство. В этом году имеются вопросы, которые мы должны рассмотреть во время встречи Нового года. Мы будем говорить о том, что правительство исчерпало свои возможности, и народы Турции хотят политических перемен», – добавила она.

Мы никогда не откажемся от борьбы

Сопредседатель ДПН продолжала: «Общая встреча на Науроз станет началом великой борьбы за формирование нового будущего. Потому этот день так важен. Я хочу сказать вам, что мы достигнем цели, объединившись ради солидарности, создав единство в ходе общей борьбы. Мы дадим альянсу ПСР/ПНД понять, что не боимся правительства и никогда не откажемся от борьбы».

Этот Науроз ознаменует начало перемен

«Мы знаем, что это правительство антикурдское, женоненавистническое и не терпящее мира. Народы Турции и союз курдских женщин, безусловно, могут дать начало новым переменам. Новый год ознаменует новое будущее», – отметила политик.

Курдский союз

Первин Булдан добавила: «Когда правительство оценит это Науроз, то поймет, что пришло время перемен. Режим увидит единство народов Турции и союз курдов. 14 мая, когда состоятся выборы, дух Науроза приведет нас к переменам. Это изменит всю нашу страну. Я еще раз призываю все народы собраться вместе в местах встречи Нового года, проявить солидарность и стать инициаторами перемен».