Курдистан

Борцы за свободу Курдистана уничтожили турецкие системы видеонаблюдения

Участники освободительного движения Курдистана уничтожили систему видеонаблюдения – фотокамеры, датчики движения и тепловизионные камеры, установленные турецкими захватчиками в партизанских районах в горах Амеда (Диярбакыра).

Бойцы курдского ополчения (MAK) сообщили, что обнаружили и уничтожили систему видеонаблюдения и фотофиксации, установленную турецкими военными для контроля передвижения партизанских отрядов.

Во вторник представители MAK сделали следующее заявление: «Наши бойцы дежурили в районах имени героев Кендала, Ремзи и Кавы в Амеде, чтобы оказать поддержку партизанам, которые ведут самоотверженную борьбу с турецкими оккупантами.

Фотокамеры, датчики движения и тепловизионные камеры, установленные турецкими захватчиками в партизанских районах для обеспечения разведки, были обнаружены и уничтожены нашими товарищами.

Бойцы MAK вселили страх в сердце врага в горах Амеда, напомнив захватчикам о таких героях, как Чиягер, Нуман Амед, Азад Сишар и Гулан. Мы помешали техническому превосходству противника в горах Курдистана и оказали достойный отпор врагу, атакующему партизанские районы.

Этой акцией мы призываем наших патриотов восстать, чтобы изгнать вражеские подразделения с земель Курдистана.

Мы поздравляем наш народ с Наурозом и призываем каждого революционера, особенно молодых людей, организоваться и выступить против захватчиков в рядах МАК».