Борьба с турецкими оккупантами – ответственность каждого

Жители Кобани призвали все народы поддержать борьбу и сопротивление партизан, которое они оказывают в горах перед лицом атак турецких оккупантов.

Когда начались вторжения и нападения на Кобани, то все семьи получили оружие для самозащиты. Все мобилизовали свои силы для борьбы и защиты своей земли и свободы. Вспоминая те дни, патриотическая семья из Кобани призывает сейчас все народы аккумулировать свои силы, чтобы поддержать героическое сопротивление партизан в горах Курдистана.

Амин и её муж Ахмед Качкаль принимали участие в битве против террористов ИГИЛ (запрещена в РФ) в 2014 году. Ахмед готовил бойцов, а Амин лечила раненых.

Спустя 6 лет после войны в Кобани, которую они прошли вместе со своими соотечественниками, сейчас 2 члена их семьи находятся в составе Сил демократической Сирии, еще 3 члена – в составе сил безопасности Кобани.

По этому поводу Амин Шехо сказала: «Защита нашей земли – это защита нашей чести и человечности. Мы сделаем все возможное, чтобы турецкое государство не смогло реализовать свои геноцидные колониальные планы».

Отметив, что защищать свою территорию – это не только задача бойцов и партизан, Амин Шехо сказала: «Наш народ должен обучаться защищаться разными способами, когда это необходимо. Можно защищать свою землю не только с помощью оружия. Наши вынужденные переселенцы должны вернуться в свои дома».

Амин Шехо также подчеркнула, что жители Рожавы не должны забывать того, что произошло с Кобани: «Когда террористы ИГИЛ вторглись в Кобани, жители города не покинули свою территорию и свои дома. Мы защищали ее. Мы доказали всему миру, что террористы слабее, что мы будем бороться до конца. Каждый должен помнить о героическом сопротивлении Кобани. Мы не должны забывать, как нас предали и преследовали на границе с турецким государством.

Мы должны поддержать наших бойцов. Это не только мужская роль, большой пласт ответственности тут лежит и на женщинах. Женщины – это авангард сопротивления Кобани, а также всей нашей революции в целом. Во время атак женщины были вооружены, готовили бойцов, лечили раненых. Мы должны продолжать в том же духе».

Амин Шехо также отметила, что все их 5 детей заняли свое место в рядах сопротивления, все стали бойцами, которые борются с турецкими оккупантами.

Ахмед Качкаль продолжил: «У нас у всех одна кровь. А те, кто сражается на фронте, – это наши дети. Если мы покинем нашу землю, когда на нас нападут враги, то мы предадим тех, кто сражается за нас на фронте, наших детей. Если мы не будем защищать нашу землю, то враг уничтожит нас. Мы окружены со всех сторон в любом случае. Сопротивление, отвага, вера, патриотизм, стремление к свободе и демократии – это наши ключи к победе. Мы не должны рассчитывать ни на какую внешнюю силу – только на себя. Ни одно учреждение, называющее себя институтом прав человека, не сделало ничего, чтобы остановить жестокость, которая происходит на наших глазах уже много лет. Ни одно государство, которое называет себя гарантом мирных соглашений, не защищает нас, когда этого требуют обстоятельства».

Ахмед Качкаль обратился к народу региона. Он отметил, что каждый должен быть готов к войне и поддерживать бойцов. «Мы должны рассчитывать только на себя. Каждый может внести свой посильный вклад в защиту своего народа и своих земель, своей семьи», – сказал он.