Боль матери: тело моего сына выбросили на улицу

Пострадавшая от землетрясения Эсер Муллаоглу рассказала, что тело ее 15-летнего сына, обнаруженном мертвым в учебно-исследовательскую больницу Хатай после землетрясения, было выброшено из морга на улицу.

Тело 15-летнего Али Насыра Муллаоглу, погибшего в результате землетрясения в учебно-исследовательской больнице Хатай, выбросили из морга на улицу. О больнице стало известно из-за скандала, связанного с тем, что пациентов оставили умирать в отделении интенсивной терапии после землетрясения. В беседе с ANF Эсер Муллаоглу сказала: «Никто не имеет права выбрасывать тело моего сына на улицу».

Эсер Муллаоглу, мать троих детей, проживающая в Хатае, потеряла 15-летнего сына в результате землетрясения 6 февраля 2023 года. Муллаоглу не могла сдержать слез, описывая, что произошло той ночью. Она сказала: «Во время землетрясения я вывезла сына. Я попросила его подождать там. Когда он шел спасать своих братьев, ему на голову упала груда бетона. Он умер на месте. Мухтар посадил его в машину и отвез в морг Хатайского учебно-исследовательского госпиталя. Он сказал мне забрать тело оттуда. Через несколько часов я отправила родственника в больницу. Однако, приехав туда, он сразу позвонил мне и сообщил, что тело моего сына выбросили на улицу. Я пошла в больницу и нашла тело моего сына на улице».

Муллаоглу рассказала, что тело ее сына несколько дней лежало в багажнике, завернутое в одеяло. Заявив, что ее муж был за границей во время землетрясения и что он приехал, как только узнал об этом, мать сказала, что они похоронили сына на свои средства. Муллаоглу сказала: «Никто не имеет права выбрасывать тело моего сына на улицу. Речь идет о 15-летнем мальчике. Если бы мой родственник не попал в больницу в тот день, мы бы не узнали, что случилось с моим сыном. Где мне тогда было бы искать сына? Это справедливость? Они лишь сложили тела в мешки для трупов и сфотографировали».

На вопрос, подаст ли она заявление о возбуждении уголовного дела, она ответила: «Кому мы будем жаловаться?»