Бойцы ССЖ «Стар» в Хакурке: мы сражаемся с трусливым врагом

Бойцы ССЖ «Стар» сообщают из Хакурке, что им противостоит трусливый враг и что их волю не сломить при помощи новейших технологий и вооружения.

Сопротивление партизан турецким оккупантам, начавшим своё вторжение в зоны обороны Мидии в Южном Курдистане 23-го апреля, продолжается. Двое бойцов из Союза свободных женщин «Стар» дали комментарии информационному агентству «Фират» по поводу своего участия в борьбе с врагом в Хакурке.

Нудем Фаркин рассказала о боевой операции, проведённой против турецких оккупантов в Хакурке: «Мы атаковали врага с двух сторон, нам удалось настичь шестерых солдат. После этого враг напал на партизан при помощи дронов и боевой авиации. Ранее оккупанты после операций партизан начали наземную операцию, чтобы ограничить свободу перемещения партизан. Однако сейчас у турецкой армии попросту не хватает сил. Им не хватает смелости для прямого столкновения. Именно поэтому они активно используют всякого рода технологии».

Партизанка Фаркин продолжила: «Мы, по сути, сражаемся не с людьми, а с технологиями. Турецкой армии не хватает смелости сразиться с нами в открытом бою. Однако военные технологии созданы людьми, и именно люди могут остановить их. Враг нападает на нас, используя новейшее вооружение и самые современные технологии не потому, что он такой сильный, напротив, это проявление слабости. Это показывает, насколько они трусливы. Каждый день по турецкому телевидению кто-то выступает с заявлениями, что они уничтожили РПК. На самом деле они сами не верят в том, что говорят. Эти заявления делаются для укрепления боевого духа солдат. Именно поэтому пропаганда постоянно наполнена ложью. Мы, женщины, сражаемся здесь в районе имени героини Беритан, исполненные её духа сопротивления врагу».

Дирок Амед также участвует в борьбе с турецкими оккупантами в Хакурке. Она заявляет: «Как боец ССЖ «Стар», я принимаю участие в сопротивлении врагу в Хакурке. Турция пытается сломить нашу волю при помощи технологий. Однако партизанам удалось добиться того, что враг потерпел неудачу. Оккупанты начали наземную операцию в районе Гире Шахид Камуран. Когда наши бойцы прибыли в этот район, мы обнаружили камеру наблюдения с фотоловушкой, установленную врагом. Мы уничтожили камеру и забрали фотоловушку. В этой фотоловушке были сим-карта и карта памяти. Там мы обнаружили фото турецких солдат».

Партизанка Амед продолжает: «Турция боится прямого столкновения своих солдат с нами. Поэтому они продолжают атаковать нас при помощи технологий. Мы, партизаны, способны дать им отпор. Никакие технологии, никакое новейшее вооружение не сломят нашей воли. Мы готовы выполнить свои задачи. Мы приветствуем всех наших друзей, принимающих участие в операциях Cenga Xabûrê и Bazên Zagrosê».