Бойцы НСС нанесли удар по турецкой армии в Хафтанине

Пресс-центр НСС заявляет, что партизаны нанесли удар по турецкой армии в Хафтанине с двух сторон; одна позиция врага была полностью уничтожена, ещё две серьёзно пострадали.

Сегодня в Южном Курдистане в Хафтанине турецкие боевые позиции были атакованы партизанами. Согласно пресс-центру Народных сил самообороны Курдистана, одна позиция врага была полностью уничтожена, ещё две серьёзно пострадали. До сих пор неизвестно точное число уничтоженных противников.

Согласно НСС, нападения на позиции врага в районе Тепе Рожин и в районе имени героя Кендала, случившиеся в четверг, состоялись в рамках Битвы за Хафтанин (Дженга Хафтанин).

Партизаны атаковали позиции врагов с двух сторон. НСС потерь не понесли.

Диверсии, направленные против строительства военной дороги

Также сообщается, что в Шамдинли, в провинции Северного Курдистана Джоламерг (Хаккари), партизаны провели диверсионный акт, направленный против строительства военной дороги, которая должна будет соединить Слорт и Хапушке. В результате диверсионного акта, проведённого в среду, было уничтожено четверо солдат и три инженерно-строительных машины. Здесь, как и в случае с атаками партизан в Южном Курдистане, после операции место действия подверглось бомбардировке. НСС отрицают любые заявления о потерях среди партизан, распространяемые прорежимными СМИ в Турции.

Авианалёты в Южном Курдистане

В заявлении НСС также содержится информация об авианалётах, совершённых турецкой авиацией в четверг на оборонительные зоны Мидия в Южном Курдистане. Согласно заявлению, окрестности деревни Чамшаритке в Гаре подверглись бомбардировке в 2:30 по местному времени.

Около половины четвёртого турецкая боевая авиация нанесла удар по району Каркар в регионе Зап. Потерь среди бойцов партизанских отрядов нет.