Бойцы НСС и ССЖ «Стар»: турецкие силы оказались заперты партизанами

Бойцы ССЖ «Стар» и НСС приветствуют сопротивление в Запе и Авашине, подчёркивая, что Турция оказалась в тупике благодаря действиям партизан.

Сопротивление партизан турецким оккупационным нападкам на Зап и Авашин продолжается. В оборонительных зонах Мидии группа бойцов НСС и ССЖ «Стар» поприветствовала партизан, которые с полной самоотдачей дают отпор оккупантам в Запе и Авашине.

Партизаны утверждают, что борьба с врагом является примером для всех угнетённых народов.

По поводу сопротивления в Запе и Авашине бойцы НСС и ССЖ «Стар» сказали следующее:

Партизанка из ССЖ «Стар» Хамлин Кобани: Я чту память всех павших героев революции в лице товарища Мизгин. Наши достойные друзья, демонстрировавшие лидерские качества, пали смертью храбрых в мае. Именно поэтому месяц май считается Месяцем павших героев и представляет большую значимость. Одна из погибших в этом месяце– это товарищ Мизгин. Она принимала участие в военных действиях, в общественных и культурных мероприятиях, мероприятиях, посвящённых искусству. Мы продолжаем сражаться в соответствии с той линией, которую проводила Мизгин, являвшаяся одним из лидеров борьбы и сопротивления.

На данный момент ССЖ «Стар» сражается, ориентируясь на наследие наших павших героев. Бойцы НСС и ССЖ «Стар» демонстрируют героическое сопротивление, в особенности это касается Запа и Авашина. Турция обрушивается на наших друзей, используя всю свою технологическую мощь, но всё же не может сокрушить сопротивление. Это война на выживание, вопрос жизни и смерти. Сопротивление атакам врагов продолжается во многих районах, в таких как Рожава, Шенгал, Махмур и Киркук. Враг хочет совершить геноцид курдского народа. Будучи бойцами товарища Апо (Абдулла Оджалан), мы никогда не позволим Турции и коллаборантам из ДПК добиться своих целей. В этом смысле мы будем делать всё от нас зависящее, однако наш народ также должен более серьёзно поддерживать сопротивление. В частности, люди должны занять серьёзную позицию в отношении ДПК. В особенности женщины и молодые люди не должны молчать по поводу этого предательства, нельзя позволять врагу загрязнять нашу землю. Наши люди должны усилить свою борьбу против оккупационных атак.

У нас нет никаких новостей о нашем лидере на протяжении долгого времени. По мере того как Турция всё больше погружается в войну с партизанами, она усиливает изоляцию курдского национального лидера. Поскольку враг понимает, что его конец близок, он увеличивает давление на лидера. Как бойцы товарища Апо мы будем давать отпор любым нападкам врага до победного конца.

Боец НСС Велат Роджхилат: Я чту память павших героев в лице товарища Хаки Карара, Хозан Мизгин и всех погибших в Эрбиле, убитых ДПК. Мы повторяем наше обещание, данное товарищам: Мы обязательно достигнем наших общих целей.

Враг ведёт полномасштабную войну во всех сферах против курдского народа в лице Курдского освободительного движения и людей, выступающих за свободу. Бойцы НСС и ССЖ «Стар2 оказывают героическое сопротивление турецким атакам, поддерживаемым ДПК. Турция хочет уничтожить партизан и построить новую Оттоманскую империю. Фашист Эрдоган стремится к этому. Они хотят в очередной раз разорить Курдистан. Однако Турция столкнулся с сопротивлением партизан в Запе и Авашине. Партизаны каждый день уничтожают десятки оккупантов.

Вошедшая в историю благодаря своему предательству ДПК также всячески поддерживает врага. ДПК и семья Барзани должны отказаться от предательства и выбрать правильный путь. Как долго они ещё будут предавать собственный народ? Турция будет неизбежно разбита в ходе этой войны, и их друзья из ДПК обязательно потерпят крах вместе с Турцией. Именно поэтому они должны как можно скорее отказаться от ложного пути. Эта война – вопрос жизни и смерти для курдского народа, война за выживание. По этой причине наши люди должны подняться на борьбу, где бы они ни были. Сопротивление, оказываемое бойцами НСС и ССЖ «Стар» врагу, станет образцом для всех угнетённых людей. В очередной раз я приветствую сопротивление партизан и склоняюсь перед ним с уважением.

Боец ССЖ «Стар» Дилпак Джуди: Эрдоган начал нападение на партизан, используя все возможные средства. Несмотря на технологический перевес и тяжёлое вооружение, ему не удалось добиться поставленных целей. Даже отравляющие вещества не дали нужный результат.

При поддержке ДПК они хотят уничтожить курдский народ и партизанское движение, однако им никогда не преуспеть. В 2008, когда мы были детьми, мы узнали о поражении Турции в Запе. Враг будет разбит благодаря партизанскому сопротивлению и сегодня, как это было в 2008. Те, кто был детьми в 2008 году, сегодня стали бойцами, сражающимися против врага в этих горах. Эрдогану нигде не удалось победить партизан. Ни в Запе, ни в Авашине. Победа останется за партизанами.

Боец ССЖ «Стар» Ахин Намир: В первую очередь я приветствую всех наших друзей, которые сражаются в Запе и Авашине, и чту память павших героев. Несмотря на то, что враг использовал газ и запрещённое оружие, ему не удалось преодолеть сопротивление наших друзей.

Мы сейчас сражается на разных фронтах, однако наши сердца всегда будут с товарищами в Запе и Авашине. Сопротивление наших друзей в регионе делает и нас ещё сильнее. Мы обязательно отомстим за тех, кто пал в Запе и Авашине.

Боец НСС Чияко Габар:  Мы сражаемся, следуя той линии сопротивления, которую указали нам наши старшие товарищи в мае, месяце павших героев. Мы продолжим дело наших героев, доведём его до конца, мы повторяем наше обещание, что воплотим их мечты в жизнь.

Враг начал масштабные атаки в первую очередь в районах Зап и Авашин. Турция не ведёт эту войну самостоятельно. НАТО также вовлечено в войну. Мы не позволим турецким солдатам свободно перемещаться по территории Курдистана. Мы будем сражаться против захватчиков до последней капли крови.

Боец НСС Азад Толхилдан: Бойцы НСС и ССЖ «Стар» ведут тяжелую войну против турецких захватчиков в Запе и Авашине. Эта борьба показывает, насколько сильны наша вера и наша идеология. Однако при наличии такого сопротивления мы видим, что некоторые, как ДПК, прибегают к предательству. Турция атакует оборонительные зоны Мидии при поддержке ДПК. Даже отравляющий газ не может сломить нашу волю. Турция верит в свои технологии, в то время как мы полагаемся на нашу философию и идеологию.

Мы также понимаем, почему партизаны наносят поражение Турции. Они уже потеряли более 400 человек. Турецким солдатам не хватает сил для борьбы. Они полагаются исключительно на свой технологический перевес. Однако враг должен знать, что, как бы он ни был силён в плане вооружения, он никогда не сможет разбить партизан.

В ходе продолжающегося сопротивления погибают наши герои. Наши друзья пали из-за предательства ДПК. ДПК позиционируют себя как курдов, однако они являются той силой, которая продаёт наш народ. Наши люди должны отреагировать на предательство. В особенности это касается жителей Башура. Это не обыкновенное предательство. С 1990-ых годов ДПК известна своими предательствами. ДПК должна понимать, что если она продолжает так себя вести, то закончит, как и ПСР. В конце я хочу обратиться к курдскому народ, призвать всех принять участие в этой войне за существование. Мы должны завершить сопротивление победой и освободить Абдуллу Оджалана и Курдистан.

Боец ССЖ «Стар» Джинда Хеви: Мы переживаем очень непростое время, однако сейчас мы сильны как никогда. Человек, выросший в идеологии РПК, не принимают какую-либо жизнь без сопротивления. Мы выросли в этой философии. Наши товарищи, сражающиеся с врагом в Запе и Авашине, продемонстрировали это в очередной раз. Никто не может устоять против воли РПК. Мы обязательно реализуем мечты, выполним цели наших друзей, павших от атак врагов.

Турция называет свою оккупационную операцию «Коготь-Замок», однако сейчас, пожалуй, название впервые соответствует действительности, потому что они оказались заперты в Запе и Авашине. Наши друзья заперли врага в регионе благодаря своему сопротивлению. Хотя мы и не можем быть с нашими товарищами физически, наши сердца бьются с ними в унисон в этом сопротивлении. В частности, действия наших товарищей из числа женщин оказывает на нас большое влияние. Это вдохновляет нас.

ДПК поддержала врага в этом вторжении в Авашин и Зап. Предательство ДПК продолжается на протяжении всей истории. Пусть ДПК не забывает, что мы будем защищать эти земли до последней капли крови и не позволим врагу свободно чувствовать себя в Курдистане.