Бойцы НСС и ССЖ-»Стар»: Никакие силы не отдалят нас от лидера

Подчеркнув, что организаторам международного заговора не удалось добиться поставленных целей, партизаны утверждают: «Мы полны решимости и напора в нашей борьбе, никакие силы не разъединят нас с нашим лидером».

Партизаны, представляющие Народные силы самообороны Курдистана (НСС) и ССЖ-»Стар» (Союз свободных женщин «Стар»), высказали свои мысли по случаю 25-ой годовщины Международного заговора в отношении курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Создатель Рабочей партии Курдистана (РПК) был похищен в Кении 15-го февраля 1999 года при содействии международных спецслужб и в дальнейшем передан в Турцию, где он с тех пор удерживается в изоляции и подвергается дурному обращению.

Боец НСС Дилхваз Тайи утверждает, что заговор, организованный в отношении курдского лидера, на самом деле направлен в его лице против всего курдского народа: «Цель заговора состояла в том, чтобы лишить курдов своих языка, культуры и права на собственную идентичность, а затем чтобы подвергнуть их геноциду. В лице курдского народа удару подверглись чаяния всех угнетённых, мечтающих о свободе и равенстве. Никогда ранее в истории люди не приносили себя в жертву ради своего лидера. Однако ради Абдуллы Оджалана самые разные люди без всяких колебаний шли на жертву, утверждая, что «никто не может затемнить наше солнце».

«Мы черпаем великую силу из борьбы нашего лидера»

Дилхваз Тайи продолжил: «Мы черпаем великую силу из борьбы нашего лидера, который, несмотря на все обстоятельства, продолжает сопротивляться. Будучи свободными партизанами, мы делаем всё возможное, сражаясь в горах. Недавние акции говорят о том, как сильны наши воля и вера. Эти операции нанесли серьёзный удар турецким фашистам и усилили позиции нашего лидера. Это также стало ответом все тем, кто называет себя курдами, но на самом деле являются предателями, продавая свои честь и достоинство за тридцать сребреников. Мы верим, что в 2024 году нам удастся добиться освобождения нашего лидера».

«Мы никогда не позволим врагу преуспеть в своих начинаниях в Курдистане»

Партизанка из ССЖ-«Стар» Милитан Загрос указала на то, что мировые силы-гегемоны боятся философии Оджалана, в основе которой лежат идеи равенства и братства всех народов. Отметив, что идеи Оджалана распространились по всему миру, пошатнув устои системы и концепцию «национальных государства», Загрос заявила следующее: «Государство угнетает и душит общество настолько, что идеи нашего лидера распространились по всему миру крайне быстро. Люди видят  свою свободу в идеологии Оджалана. Будучи его бойцами, мы обещаем и дальше наращивать свою борьбу. Действия партизан в Оборонительных зонах Мидии истощили турецких фашистов. 2024 станет годом, когда мы обеспечим физическую свободу для нашего лидера. Наша вера в это крепка. Мы никогда не позволим врагу добиться поставленных им целей в Курдистане».

Философия Оджалана вышла за пределы Ближнего Востока, распространившись на весь мир

Боец НСС Дервеш Казива отметил, что курдский национальный лидер расстроил планы заговорщиков, продемонстривов выдающееся сопротивление, Дервеш также подчеркнул, что идеология Оджалана вышла за пределы Ближнего Востока, став по-настоящему всемирной. Казива добавил, что партизаны наносят удары по фашистским оккупантам при любых обстоятельствах: «В этой войне на стороне партизан психологическое преимущество. Курдистан не принадлежит Турции, которая посылает своих солдат туда на войну. Турции не достанется ни одной из частей Курдистана. Наша земля станет могилой для оккупантов, на самом деле это сейчас и происходит».

«Физическая свобода нашего лидера означает свободу для всего народа»

Казива подчеркнул, что сейчас недостаточно просто осуждать заговор, нужно бороться против него: «Каждый должен внести свой вклад в соответствии с имеющимися возможностями. Партизаны проводят очень серьёзные операции. В этой революционной народной войне простые граждане и партизаны должны дополнять друг друга. Физическая свобода нашего лидера означает и освобождение курдского народа, а свобода курдского народа принесёт свободу и всем остальным угнетённым народам и народам вообще».
«Мы полны решимости и напора в нашей борьбе»

Боец НСС Амед Бушари отметил влияние Абдуллы Оджалана на жителей Курдистана и всего Ближнего Востока: «Турецкая власть проводит политику изоляции в рамках изоляции, чтобы уничтожить связь между народом и его лидером. Партизаны и простые люди не будут с этим мириться. Наши товарищи участвуют в голодовках в тюрьмах. Инициатива, начатая нашим движением, привлекла очень большое внимание. Множество людей по всему миру выходят на акции в поддержку нашего лидера, партизаны в то же время продолжают проводить операции в горах. Мы полны решимости и напора в этой борьбе. Никакие силы не смогут разъединить нас с лидером. Лидер и наши павшие товарищи олицетворяют наши духовные ценности. Если мы не услышим никаких новостей от лидера Абдуллы Оджалана, то мы продолжим действовать ещё более эффективно».