Бойцы НСС: мы увенчаем 46-ю годовщину создания РПК успехом

Партизаны НСС Федекар Эдигар и Кехреман Кобани, которые заявили, что курдское освободительно движение заплатило высокую цену за 45 лет существования Рабочей партии Курдистана, сказали: «Мы обещаем, что увенчаем 46-ю годовщину РПК успехом».

Эдигар и Кехреман Кобани, партизаны из Народных сил самообороны (НСС), побеседовали ANF по случаю 46-й годовщины РПК.

Отдавая дань памяти погибшим героям революции, боец НСС Федекар Эдигар выразил свои чувства по поводу годовщины основания РПК: «Благодаря трудам лидера Оджалана сегодня мы отмечаем 46-ю годовщину РПК. Мы приветствуем лидера Оджалана, наших товарищей на позициях, тех, кто сопротивляется в тюрьмах, и наш патриотический народ. Как борцы за свободу Курдистана, мы обещаем нашему народу, что будем вести борьбу до последнего вздоха. РПК потеряла тысячи бойцов за последние 45 лет. За свободу была заплачена очень высокая цена. Это сопротивление началось с самоотверженности Оджалана, и партизаны свободы Курдистана все еще продолжают эту традицию сопротивления».

Партизан НСС продолжил: «Мы ведем очень серьезную войну против врага. Партизаны оказывают сопротивлениехимическим атакам турецких оккупантов и проводят эффективные акции. Из-за этого враг день ото дня усиливает агрессию. Партизаны собирают все свои силы, чтобы противостоять этим жестоким атакам, направленнымпротив лидера Оджалана. Во многих районах Курдистана, особенно в Запе, Авашине, Метине и Хакурке, ведется ожесточенная борьба. Мы обещаем нашему народу, что увенчаем 46-ю годовщину нашей партии успехом».

Партизан Кехреман Кобани сказал: «С основанием РПК курдский народ возродился, и для нас началась новая жизнь. Вступив в РПК, мы узнали себя в этом движении и родились заново. Курдский народ был на грани вымирания, но с созданием РПК мы добились больших успехов. Как борцов за свободу Курдистана, нас вдохновляет сопротивление лидера Оджалана, которое он ведет на Имралы. Наша ненависть к врагу растет с каждым днем. Мы будем продолжать сопротивление, пока наша борьба не увенчается успехом».