Боевики, подконтрольные Дамаску, убили одного из лидеров племени Бани Себа

Хайис аль-Джириян, один из лидеров племени Бани Себа, подвергся нападению, после того как принял участие во встрече, посвящённой обсуждению защиты от нападений группировки «Дифа аль-Ватани» на Силы внутренней безопасности Северной и Восточной Сирии.

Согласно информации, полученной из местных источников, Хайис аль-Джириян, один из племенных лидеров Бани Сабы, подвергся нападению после встречи с представителями «Дифа аль-Ватани», группировки, подконтрольной правительству в Дамаске. Встреча проводилась для того, чтобы положить конец нападениям представителей этой группировки на Силы внутренней безопасности и на гражданских лиц в Камышло.

Сообщается, что в Хайиса выстрелили три раза, когда он был напротив своего дома, находящегося недалеко от больницы Ватани, которая контролируется бойцами группировки. Аль-Джириян, доставленный в больницу, скончался от полученных ран в пятницу утром.

Хайис аль-Джириян, поддерживавший идею демократической нации и призывавший к единству при любом удобном случае, утверждал, что люди не должны устраивать беспорядки. В то же самое время многие из сыновей Хайиса входят в состав Сил внутренней безопасности региона и в состав Сирийских демократических сил (СДС).