Боец Сил безопасности Эзидхана убит в результате авиаудара Турции

Силы безопасности Эзидхана объявили о героической смерти Шерзада Шемо Касыма в результате нападения, совершенного оккупационной турецкой армией в Шенгале.

Сегодня в полдень турецкая армия нанесла авиаудар по автомобилю бойца Сил безопасности Эзидхана в центре города Шенгал в Южном Курдистане.

«Мы знаем, что к этому нападению причастны ДПК (Демократическая партия Курдистана) и турецкая армия», — говорится в заявлении  Сил безопасности Эзидхана. Шерзад Шемо Касым, высокопоставленный член Сил безопасности Эзидхана, был убит в результате нападения. Подробная информация о нападении будет опубликована позже.

«От лица Сил безопасности Эзидхана, мы выражаем соболезнования нашему патриотическому народу и семье павшего героя Шерзада Шемо. Мы готовы заплатить любую цену ради защиты нашего народа и Эзидхана», — говорится в заявлении.

Указав на усилия по «возобновлению геноцида против нашего народа», Силы безопасности Эзидхана призвали езидов выступить против этих новых нападений.

«Мы еще раз подтверждаем нашу решимость и настаиваем на том, что мы не оставим защиту нашего народа и Эзидхана какой-либо другой силе».

Сегодняшнее нападение произошло после турецкого авиаудара по автомобилю, принадлежащему Отряды сопротивления Эзидхана (ОСЭ) в Ханасоре 27 февраля. В результате нападения погибли командиры ОСЭ Пир Чеко и Агир Джефри.

Ожидается, что жители Шенгала сегодня выступят с протестом по поводу нападений турецкой армии на Ханасор.