Боец СОА погиб во время турецкой атаки на Африн

Силы освобождения Африна (СОА) сообщили о гибели бойца Рахмана Хусейна во время артиллерийского удара турецких оккупантов, нанесенного врагом по территории северо-западной Сирии.

СОА объявили о гибели одного из своих бойцов. В соответствии с заявлением, сделанном группой сопротивления, в воскресенье во время бомбардировки района Африна погиб Рахман Хусейн. Его личные данные:

Позывной: Зинар Африн

Имя и фамилия: Рахман Хусейн

Имена матери и отца: Амина, Али Хусейн

Дата и место гибели: 25 июля 2021, Африн

По сообщению СОА, Рахман Хусейн родился в Африне в патриотической курдской семье. Он вступил в СОА, основанные в 2018 году после оккупации ранее самоуправляемого кантона Турцией и ее наемниками-исламистами, в 2020 году. «Он принимал участие в нашем сопротивлении со страстностью и боевым духом, исполняя свои обязанности с самоотдачей и ответственностью. Он был стоек до последнего момента своей жизни и присоединился к ряду павших смертью храбрых за свободу. На примере нашего товарища Зинара Африна мы вспоминаем всех наших павших героев с благодарностью и уважением и выражаем соболезнования их родственникам и нашему народу», – заявили СОА.