Боец СОА Халид Аль-Вава захоронен с почестями

Боец СОА Халид Аль-Вава (Мазлум Неребие) был предан в пятницу земле в ходе почётной церемонии, в которой приняли участие тысячи людей.

Боец СОА (Сил обороны Африна) Халид Аль-Вава (Мазлум Неребие) был захоронен в пятницу, в церемонии захоронения приняли участие тысячи людей.

Останки бойца Мазлума Неребие были доставлены из больницы в Аврине в районе Фафине, а оттуда в сопровождении конвоя на кладбище героев Эпохального сопротивления в Ахрасе.

Рашид Фоко, член Ассамблеи родственников павших героев в Африне заявил, что все завоевания, достигнутые в северной и восточной Сирии, стали возможными благодаря усилиям героев, многие из которых отдали в борьбе за это свои жизни.

Выступая от имени Автономной администрации Африна, Ханан Сайдо заявил: «Турецкий режим пытается изменить демографическую структуру в Африне. Однако мы продолжим бороться и обязательно освободим Африн».

Член координационного совета Конгресса «Стар» Науроз Хашим призвала всех и каждого наращивать борьбу, направленную на освобождение Африна.

После всех выступлений Ассамблея родственников павших героев публично огласила личные данные бойца Басила Додека (Ребер Шерава), который геройски погиб 1-го марта 2018-го года.