Боец ОВК призвал молодежь вступать в ряды партизан

«Народу Илама и Курдистана необходимо повышать историческое, культурное и социальное сознание и сохранять свои ценности. Курдский, белуджский, азербайджанский, персидский и другие народы должны выступить против оккупации», – сказал партизан ОВК.

Боец Отрядов обороны Восточного Курдистана (ОВК) Ревар Меликшахи рассказал «ANF» о политике Ирана в отношении курдской молодежи и Движения за свободу.

Партизан, член Илам Калхорис, подчеркнул, что молодежь Рожхилата (Иранского Курдистана) должна с настороженностью относиться к особой военной политике Ирана.

Меликшахи отметил, что Иран ведет особые военные действия по всему Курдистану, в особенности в Иламе и Карманшахе. «Народ Илама известен своей преданностью курдской культуре и народному единству. Однако Иран ввел так много методов особой войны, что капиталистическая система современности все больше завоевывает место в обществе. Иламу и народу Курдистана необходимо повышать историческое, культурное и социальное сознание и сохранять свои ценности», – сказал он.

Говоря о продолжающихся захватнических атаках во всех четырех частях Курдистана, боец ОВК сказал: «Вторжению подверглись все части Курдистана. И захватчики, и капиталистическая система современности усиливают свои нападения на землю Курдистана и курдский народ. Мы, партизаны, сражающиеся за свободу Курдистана, отвечаем на эти нападки и не позволяем вражеским силам расширять оккупацию Курдистана. Основываясь на революционной стратегии народной войны, наш народ будет вести самоуправление и противостоять оккупации. Мы знаем, что наш народ также стремится к свободе Курдистана, и нам следует упорно бороться за ее достижение. Цель заговорщиков: Ирана, Сирии, Турции, Ирака и других, сотрудничающих с ними, – уничтожить Курдистан. Наш народ должен понять, чего хочет враг. Захватчики забрали все ресурсы наших земель себе, оставив наш народ в бедности и нищете. Они сжигают наши леса во всех частях Курдистана и каждый день убивают наших соотечественников. Мы боремся с этими оккупационными силами, и всегда будем бороться. Мы ни за что не позволим оккупационным силам достичь своих целей. Однако, чтобы понять реальность войны в Курдистане, наш народ должен быть осторожен в отношении его врагов».

ЭТА ВОЙНА ИЗМЕНИЛА СУДЬБУ КУРДСКОГО НАРОДА

Говоря о партизанском сопротивлении в Запе, Авашине и Метине, Меликшахи заявил, что в горах Курдистана идет борьба не на жизнь, а на смерть. Указывая на историческое сопротивление нападениям турецких оккупантов, он заявил: «Мы, молодежь восточного Курдистана, должны принять это сопротивление. Эта война изменила и продолжает менять судьбу всех народов Ближнего Востока, и курдского народа в частности. Именно идеология и философия курдского лидера Оджалана проложили путь к нашему сопротивлению и грядущему освобождению».

Он продолжил: «Мы видим, что капиталистическая система современности использует всевозможные методы, чтобы помешать распространению философии Оджалана по всему остальному мире. С этой целью они вводят изоляцию для Оджалана. Они жестоко нападают на движение за свободу и людей, выступающих за нее. Курдский народ, и особенно община Илама, должен подняться на борьбу с оккупацией. Необходимо расширить наши действия для того, чтобы добиться физической свободы Оджалана и освобождения Курдистана».

ЗАХВАТЧИКИ КОНТРОЛИРУЮТ ВСЕ РЕСУРСЫ КУРДИСТАНА

Партизан ОВК подчеркнул, что курдский народ должен занять позицию противостояния захватническим атакам. «В настоящее время все ресурсы Курдистана находятся под контролем захватчиков. Курдский народ живет в нищете, а молодые курды доведены до отчаяния. Такая политика проводится во всех регионах Курдистана, но Иран уделяет ей еще больше внимания. Иранские власти подсаживают молодежь на наркотики, чтобы предотвратить возможные бунты. Иран не хочет, чтобы мы знали свою историю. Он стремится отдалить нас от нашей реальности. Он ведет тщательную специальную войну во всем Курдистане, особенно в Иламе и Карманшахе. Жители Илама известны своей преданностью курдской культуре и народному единству. Однако Иран ввел так много политики особой войны, что капиталистическая система современности все больше завоевывает место в обществе. Народу Илама, как и Курдистана в целом, необходимо повышать историческое, культурное и социальное сознание и беречь свои ценности. Курдский, белуджский, азербайджанский, персидский и другие народы должны выступить против оккупации. В частности, курдская и иранская молодежь должна присоединиться к продолжающейся кампании «Битва за свободу».