Боец ОВК Кобани: мы одержим победу, объединив силы партизан и народа

«В этой освободительной борьбе курдов с захватчиками мы можем одержать победу, объединив силы партизан и народа. И это должно произойти сегодня»...

Боец партизанских отрядов ОВК Каро Кобани сказал, что партизанам в их борьбе с турецкими захватчиками необходима поддержка. «В этой освободительной борьбе курдов с захватчиками мы можем одержать победу, объединив силы партизан и народа. И это должно произойти сегодня. Завтра уже может быть слишком поздно», – добавил он.

Боец партизанских Отрядов самообороны Восточного Курдистана (ОВК) КароКобани рассказал об атаках турецкого государства и о наступательных военных операциях партизан под названием «Ястребы Загроса». Каро Кобани подтвердил, что в Зонах обороны Мидии захватчикам был дан мощный отпор. «Сегодня эта война, которую ведут партизаны, проходит в горах Курдистана. Но в действительности эта война идёт во всех регионах Курдистана», – добавил он.

Боец Кобани сказал: «Главной целью врага в этой войне является истребление курдского народа. Всем известно, что само существование партизанских отрядов означает, что курдский народ существует, как национальное единство. Уже не в первый раз враг атакует наш народ и сражающихся за свободу своей земли партизан. Вот почему все должны знать правду об этой войне и создать единый национальный оплот для борьбы с противником в этой войне».

Относительно тюремной изоляции, наложенной на лидера курдского народа Абдуллу Оджалана, боец Каро Кобани сказал: «Наложив режим одиночного заключения на Оджалана, турецкие власти пытаются сломить волю курдского народа. Но сопротивление со стороны курдских лидирующих кругов заставило врага пасть на колени. Мы будем давать отпор вражеским атакам до конца. Мы вступим в ряды партизанских отрядов и защитим наши земли от оккупации. В процессе этой борьбы очень важно, чтобы народ и партизаны объединились и вместе вступили в борьбу, потому что народ не может существовать без партизан, а партизаны – это дети народа».

Далее боец Кобани сказал: «Мы должны сделать всё, что в наших силах. В частности, это относится к курдам, живущим на юге и севере Курдистана. Они должны оказать поддержку партизанам, выступая против врага с гневом и чувством мести. Курдская молодёжь должна вступить в ряды партизан, тем самым выполняя свой долг перед своей страной. Мы сможем одержать победу, объединив силы народа и партизан. Это должно быть известно всем. И это должно произойти сегодня. Завтра уже может быть слишком поздно».