Боец ОВК Кемаль Шахо: победа будет за нами!

Боец ОВК Кемаль Шахо заявил, что курдский народ во всех частях Курдистана подвергается уничтожительным атакам. Он добавил: «Однако мы, как бойцы партизанских отрядов, твёрдо убеждены, что мы, а не враг, одержим победу. Победа будет за нами!»

Боец партизанских отрядов самообороны Восточного Курдистана (ОВК) Кемаль Шахо, родившийся в Хаврамане и там же вступивший в ряды партизанского сопротивления, рассказал о захватнических нападениях турецкой армии на Курдистан и курдский народ. Шахо охарактеризовал нападения и оккупацию территорий Курдистана как проведение политики геноцида против курдского народа. Боец Шахо сказал, что враги курдского народа, пытающиеся захватить Курдистан и истребить его народ, совершают нападения на земли Курдистана со всех сторон. К этому он добавил: «При помощи этих атак они пытаются сломить стремление курдского народа к свободе. Мы наблюдаем усиление этих нападений на наш народ и нашу страну во всех четырёх регионах Курдистана. Это ясно говорит о возможности нападений на Рожаву, Башур, Бакур и Рожхилат. Если ты не относишься к курдам, которые сотрудничают с противником, ты становишься мишенью для этих атак. Захватнические намерения врага сводятся не только к военной оккупации. Турция атакует наш народ и наши земли во всех сферах жизни: политической, социальной и, что наиболее важно, в области культуры. Мы были свидетелями того, как после оккупации во многих частях Курдистана произошли изменения демографической структуры».

Мы отразим все нападения

Боец Шахо также сказал, что сражающиеся за свободу партизаны отразят захватнические атаки, вдохновлённые идеями товарища Апо (Абдуллы Оджалана). Он призвал молодёжь Курдистана выступить в поддержку партизан в процессе их борьбы и закончил свою речь такими словами: «Во всех частях Курдистана курдский народ подвергается этим уничтожительным атакам, и мы должны дать им отпор. Курдский народ обладает решимостью, руководствуясь идеями и философией товарища Апо (Абдуллы Оджалана), за что выражает ему свою благодарность. Вот почему я призываю молодёжь встать на защиту своей земли, чтобы иметь возможность вести свободную и достойную жизнь. Этого можно достичь, вступив в ряды освободительного движения в горах Курдистана. Очень важно отреагировать на происходящее, дать отпор врагу и добиться успеха в своей борьбе. Мы твёрдо убеждены, что партизаны, а не враги, одержат победу. Победа будет за ними!»