Билеш Ферман: Турция стремится расширить свои границы путем вторжения

Член Патриотического союза Курдистана (ПСК) Билеш Джебар Ферман заявила, что иракский Курдистан сталкивается с серьезной угрозой, поскольку «Турция стремится расширить свои границы путем вторжения».

Нападения Турции на районы Зап, Метина и Авашин в зонах обороны Мидии в Южном Курдистане (северный Ирак), начатые 17 апреля в сотрудничестве с правящей в регионе Демократической партией Курдистана (ДПК), продолжаются. В интервью агентству «Рожньюс» по поводу турецких нападений Билеш Джебар Ферман, одна из ключевых политиков Патриотического союза Курдистана (ПСК), заявила, что регион сталкивается с серьезной угрозой, усугубляемой ситуацией раздробленности между курдскими партиями. «Политическая раздробленность между курдов помогает турецкому государству расширять свою оккупацию в регионе Курдистан», – предупреждает курдская женщина-политик.

Ферман подчеркнула, что курдская общественность должна быть проинформирована о турецком вторжении, заявив: «Недавние нападения представляют серьезную угрозу не только для региона Курдистан, но и для Ирака. Цель состоит в том, чтобы вторгнуться в Ирак и расширить территорию Турции. Как ПСК, мы поддерживаем все другие части Курдистана в реализации ими их прав. Мы будем продолжать проводить эту политику».