Беженцы: мы не покинем Тель-Рифат, пока Африн не будет освобожден

Вынужденные переселенцы из Африна, продолжающие свое сопротивление против нападений турецкого государства в районе Тель-Рифат в городе Шахба, заявили: «Мы не покинем Тел-Рифат до тех пор, пока Африн не будет освобожден».

Турецкое государство и группировки его наёмников продолжают свои атаки на вынужденных переселенцев, бежавших из Африна и поселившихся в Шахбе. Кроме того, турецкое государство, которое продолжает свои атаки на курдский народ на глазах у всего мира, продолжает угрожать региону новыми нападениями.

Отреагировав на угрозу вторжения турецкого государства в регион, народ Тель-Рифата подчеркнул, что не вернется в Африн до тех пор, пока его не освободят от турецких оккупантов, и призвал всех жителей Курдистана к сопротивлению против оккупации и геноцида.

Сопредседатель Совета Тель-Рифата Мухаммад Ханань отметил, что турецкое государство хочет оккупировать территорию путем провоцирования искусственных демографических изменений. Подчеркнув, что турецкое государство продолжает нападать на вынужденных переселенцев из Африна, поселившихся в Шахбе, Мухаммад Ханань сказал: «Все планы Турции останутся нереализованными. Народ Африна продолжит свое сопротивление до тех пор, пока Африн не будет освобожден от турецких оккупантов. Ни один афринец не будет спокойно спать в своем доме до тех пор, пока турецкие оккупанты не покинут Африн».

Беженка из Африна Халат Илия также заявила, что турецкое государство пыталось прорвать сопротивление афринцев: «Цель этих атак со стороны Турции – ослабить и прорвать сопротивление курдского народа. Но ни один план турецких оккупантов не будет реализован. Как народ Африна, мы заявляем, что не позволим турецким оккупантам достичь их цели. Мы будем сопротивляться до конца».

Бадирхан Килут также отметил, что ранее турецкое государство уже распространяло аналогичные заявления с целью похищения людей аналогичным образом. Он добавил: «Цель турецкого государства – оккупировать и Тель-Рифат. Мы, афринцы, будем продолжать наше сопротивление. Захватчики разрушили наши дома. Просто так мы это не оставил. И мы никогда не откажемся от нашего сопротивления. Мы не можем вернуться в Африн до тех пор, пока Африн не будет освобожден от турецких оккупантов».

Осуждая молчание международного сообщества по поводу жестоких преступлений турецкого государства против курдов, беженец Йехья Хасан также подчеркнул, что, несмотря на любые нападения, они будут продолжать свое сопротивление.