Беженцы из Сарекание: регион не будет безопасным без коренных жителей

Беженцы из Сарекание, поселившиеся в Хасаке, отреагировали на проект турецкого государства по переселению сирийских беженцев в оккупированные районы.

Турецкие оккупанты пытаются проложить путь к изменению демографии региона, преднамеренно вытесняя жителей оккупированных сирийских регионов из их домов. Наконец, президент Турции государства Тайип Эрдоган объявил, что разместит миллион сирийских беженцев в колониальных домах, построенных на оккупированных территориях.

 «ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА ИЗМЕНИЛАСЬ»

Беженка из оккупированного Сарекание Шерин Ахмед заявила, что она и ее дети мирно жили здесь, но в течение нескольких часов турецкие оккупанты разрушили и разграбили город.

Шерин Ахмед сказала: «Вторгшаяся  турецкая армия жестоко обстреляла город. Нам пришлось бежать из него после непрерывных бомбардировок».

Шерин сказала, что демография в оккупированном городе изменилась и что семьи вторгшегося турецкого государства и его наемников поселились на их землях и превратили этот район в небезопасный.

 Ссылаясь на демографические изменения, вызванные турецкой оккупацией, Шерин Ахмед заявила, что они решительно осуждают преступления Турции. Шерин Ахмед раскритиковала молчание международного сообщества и правозащитных организаций.

 «СОВЕРШЕНЫ ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ»

Подчеркнув, что военные преступления совершаются в Сарекание, куда им пришлось бежать, каждый день, Джума Абдулла сказал, что, вопреки утверждениям вторгшегося турецкого государства, называющего регион «зоной безопасности», многие преступления, такие как убийства, похищения людей, тяжкие налогообложение и тюркизация – совершаются постоянно.

 Сказав, что этот район будет в безопасности с его первоначальными владельцами, Джума Абдулла призвал международные силы репатриировать беженцев, которые были коренными жителями этого региона, и изгнать захватчиков из этого района.