Курдистан

Беженцы из Африна продолжат борьбу

Беженцы из Африна и жители Шахбы полны решимости продолжать борьбу: «Никто не может оторвать нас от родной земли. Стойкость и сопротивление – гарантия нашего возвращения домой».

Беженцы из Африна и жители Шахбы рассказали о нападениях турецкой оккупационной власти на регион и о своем сопротивлении

«Фашистское турецкое правительство не сломит нашу волю»

Беженка Марьям Омар рассказала: «С тех пор, как мы бежали из Африна в Шахбу, турецкие оккупанты не прекращают свои атаки. Они совершили десятки массовых убийств мирных жителей, в том числе детей. Район Таль-Рифат и деревня Шерава в Африне подвергаются опасности. Окрестности Шахбы каждый день подвергаются бомбардировкам. Вопреки всем этим преступлениям, главная цель которых – искоренить курдский народ, воля жителей Африна и Шахбы не сломлена».

«Вместе мы победим оккупантов»

Нада аль-Ахмад, жительница Шахбы, подчеркнула важность единства: «Мы живем вместе с беженцами из Африна. И с помощью народного единства мы победим оккупантов. Мы решительно осуждаем атаки Турции на наш регион. Пусть враг усвоит, что для нас нет иного пути, кроме борьбы».

«Только благодаря сопротивлению мы вернемся домой»

Беженец Жакархоин Шехо отметил, что главное для него – это сопротивление: «После оккупации Африна Турцией и ее боевиками люди бежали в Шахбу. Мы выбрали путь сопротивления и стойкости. Шесть лет мы боремся в Шахбе. Кроме того, мы постоянно сталкиваемся с нападками. Правительство Дамаска объявило нам блокаду. Мы боремся за возвращение в Африн, чтобы никто не мог изгнать нас из родной земли. Наше сопротивление – это гарантия возвращения домой».