Курдистан

Беженцы осудили убийство ребенка в Африне

Беженцы Африна и учащиеся школы лагеря «Сердем» в районе Фафин осудили убийство ребенка по имени Ахмед Халид Мамо (15 лет).

Беженцы из Африна, а также ученики школы «Сердем», провели марш, осуждая преступления турецких оккупантов и боевиков в оккупированном Африне. После марша с заявлением выступили ученики школы.

В заявлении были решительно осуждены преступления, совершенные в Африне. Они призвали международные организации предотвратить их.

Беженцы из Джиндереса также провели марш в районе Фафин. Во время марша Мухаммед Ало зачитал заявление от имени жителей Африна, прежде всего – от имени жителей Джиндиреса.

В заявлении говорится, что преступления турецких оккупантов против жителей Африна продолжаются. Правозащитные организации должны положить этому конец.

На марше выступил сопредседатель партии «Будущее Сирии» Мухаммед Байрем, подчеркнувший: «Это преступление не первое. Турецкие оккупанты постоянно совершают подобные действия. Правозащитные организации должны заставить понести их ответственность».