Автономная администрация занялась проблемой пекарен

В январе закрылись частные пекарни, желавшие поднять цену хлеба с 500 до 650 сирийских лир. Автономная администрация занялась решением проблемы.

Частные пекарни, желавшие поднять цену хлеба до 650 сирийских лир, закрылись в январе, и у граждан возникли трудности с покупкой хлеба.

Махмуд Мехмед, сопредседатель сети пекарен региона Джазиры, рассказал «ANHA»: «Мы провели встречу с владельцами пекарен. Мы рассмотрели эту ситуацию, сейчас у нас идет дискуссия. Решение займет день или два. Мы передали результаты нашей проверки и просьбы пекарей комитету экономики. Пекари утверждают, что нынешняя цена слишком низкая и они не могут обеспечить свои потребности».

Ранее за буханку хлеба была установлена цена в 500 лир.

Пекарни откроются в понедельник

Мехмед заявил, что, хотя частные хлебопекарни и закрыты в Хасаке, будет интенсифицирована работа общественных пекарен, добавив: «Когда в Камышло закрылись частные пекарни, владелец общественной пекарни тоже закрыл ставни своих печей. Он даже сломал одну из машин, чтобы пекарня не работала. Потому у жителей возникли проблемы с покупкой хлеба. Однако 15 января печь общественной пекарни починили, работа по производству хлеба идет. Мы ожидаем, что сегодня откроются ещё некоторые отдельные пекарни, пока решается вопрос с ценой».