Автономная администрация приняла новый закон о защите детства

Генеральная ассамблея Автономной администрации северно-восточной Сирии приняла закон о защите детства на своей 45-й сессии.

В Ракке состоялась 45-я сессия Генеральной ассамблеи Автономной администрации северно-восточной Сирии.

На заседании присутствовали члены генеральной и законодательной ассамблей гражданской и автономной администраций и работники Управления по защите детства.

Заседание началось с минуты молчания. Затем сопредседатель Генеральной ассамблеи Сихам Карио выразил свои соболезнования семье Фархада Шибли и коснулся проблемы военной агрессии со стороны Турции. Карио сказал: «Вторгшиеся оккупанты стремятся победить нас, атакуя наши вооруженные силы, наш патриотический народ и наших лидеров. Однако, всеми этими преступлениями Турции не сломить волю народов северо-восточной Сирии».

Затем сопредседатель Исполнительного совета Автономной администрации Ясир Силеман зачитал проект закона о детстве и помощи детям. Участники собрания высказали свои мнения и предложения по проекту, и в него были внесены некоторые изменения.

После этого закон был принят. Он состоит из 7 разделов и 85 статей и имеет своей целью защиту детей, проживающих в районах Автономной администрации. Закон гарантирует права детей и предусматривает наказание для тех, кто их нарушает. Кроме того, он защищает культуру и образование в регионе. Закон вступил в силу с четверга.