Автономная администрация предупредила о военной агрессии Турции

Автономная администрация северо-восточной Сирии заявила, что атаки турецкого государства являются опасными признаками войны.

Автономная администрация северо-восточной Сирии выступила с заявлением по этому поводу.

Заявление выглядит следующим образом:

«В качестве систематического продолжения войны против нашего народа и в рамках продолжающейся геноцидной войны против нашего региона турецкое государство обстреляло дом к востоку от Кобани с помощью беспилотного аппарата. В результате погибло несколько мирных жителей и есть раненые, это представляет собой опасную фазу войны, новую тактику, направленную на то, чтобы победить волю нашего народа и его усилия по достижению стабильности и развитию демократического проекта после поражения ИГИЛ.

Мы, как автономная администрация северо-восточной Сирии, выражаем соболезнования семьям погибших и раненых и заверяем, что продолжим нашу демократическую борьбу и наши усилия по предотвращению возвращения терроризма и поддержанию стабильности в наших регионах. Мы также подтверждаем необходимость того, чтобы активные силы в Сирии во главе с Международной коалицией и Россией четко заявили о своих позициях в отношении атак, и, если эти стороны будут хранить молчание, мы будем считать, что они знают об этих атаках со стороны Турции и позволяют их.

Мы также призываем международное сообщество, все международные организации и правозащитные организации принять меры для предотвращения атак турецкого государства на наши регионы, где террористическая организация ИГИЛ потерпела поражение».