Автономная администрация: правительство Дамаска блокирует переговоры

Управление иностранных дел Автономной администрации северно-восточной Сирии заявило, что правительство Дамаска уклонилось от своих обязательств.

Управление внешних связей Автономной администрации северно-восточной Сирии выступило с заявлением относительно того, что правительство Дамаска обвинило Автономную администрацию и СДС в зависимости от иностранных держав.

Управление внешних связей Автономной администрации заявило, что используемые таким образом язык и политика являются препятствием для диалога и поиска решения и усугубляют сирийский кризис: «Мы стремимся к многоцветной, демократической и децентрализованной Сирии. Мы отвергаем риторику о том, что мы связаны с иностранными державами».

В заявлении также говорится:

 «Сирийский режим продолжает свою политику создания внутреннего кризиса и привлечения внимания общественности к необоснованным вопросам. Такое отношение было выявлено в письме, направленном Министерством иммиграции и иностранных дел правительства Дамаска Генеральному секретарю ООН и Совету Безопасности относительно воздушного нападения на Дейр эз-Зор и Абу Кемаль.

Режим уклоняется от своих обязанностей и ответственности и разрешает кризис, прикрываясь заговором против самого себя.  Даже сейчас он демонстрирует позицию игнорирования сирийской ситуации.

Обвинение Автономной администрации и СДС в том, что их поддерживают США, и события в регионе означают, что правительство Дамаска воздержалось от выполнения своих обязательств.

Подтверждая независимость нашей администрации и наше политическое и военное решение, мы заявляем, что сирийский режим должен отказаться от своей политики, которая только разделяет Сирию.

Отношение правительства Дамаска к вторжению Турции на северо-восток Сирии показывает его готовность к сотрудничеству с турецким оккупационном государством.

Мы заявляем, что используемые таким образом язык и политика являются препятствием для диалога и урегулирования и усугубят сирийский кризис.  Мы заявляем, что лучшее, что можно сделать, – это выполнить свои обязанности.

Мы продолжим работать в соответствии с принципами и целями, в которые верим. Мы стремимся к многоцветной, демократической и децентрализованной Сирии. Мы отвергаем риторику о том, что мы связаны с внешними силами. Мы гордимся нашей национальной ролью в Сирии и целями, которые мы пытаемся достичь».