Автономная администрация отмечает третью годовщину своего основания

Три года назад в Айн Иссе была провозглашена Автономная администрация северно-восточной Сирии .

Демократическая Автономная администрация северно-восточной Сирии  была провозглашена в Айн Иссе 6 сентября 2018 года. С тех пор Автономная администрация отвечает за реализацию модели демократического конфедерализма в муниципалитетах и на территории регионов северо-восточной Сирии.

В день своего основания Автономная администрация обнародовала заявление, в котором заявила, что будет продолжать демократическую, политическую и общественную борьбу до тех пор, пока не будет построена мирная, демократическая Сирия, представляющая волю всех своих граждан.

Приводим официальное заявление, опубликованное в понедельник:

«Автономная администрация северно-восточной Сирии  - это национальный проект, который начался с усилий по формированию воли общества Сирии 3 года назад.

Автономная администрация сыграла важную историческую роль в борьбе с терроризмом, в создании единой модели без ущерба для единства Сирии, а также в представлении воли миллионов людей.

В течение трех лет Автономная администрация боролась за то, чтобы оправдывать ожидания населения региона. Более того, она сыграла важную роль в борьбе с терроризмом и предложила уникальную демократическую модель для Сирии без ущерба ее территориальной и социальной целостности.

Борьба Автономной администрации за поиск демократического решения, учитывающего все многообразие Сирии, продолжается. Она прилагает дипломатические и политические усилия, чтобы реализовать адекватное представительство различных сообществ на территории северно-восточной Сирии ».

В заявлении отмечено, что Автономная администрация оказывает положительное влияние на ситуацию в Сирии в целом несмотря на то, что на ее пути стоит множество препятствий, включая экономические, а турецкое государство использует различные методы, пытаясь уничтожить низовую демократическую систему.

В заявлении звучат призывы к жителям региона поддержать Автономную администрацию и ее структуры обеспечения безопасности, Силы демократические Сирии (СДС), силы внутренней безопасности, общественные службы и социальные учреждения и стать соратником в этом демократическом опыте.

«Мы будем продолжать нашу демократическую и политическую борьбу за формирование мирной и демократической Сирии, в которой будет представлена воля всех сирийцев, и за освобождение всех оккупированных территорий. Мы будем работать, устраняя недоработки первых двух лет, чтобы сохранять и развивать эту новую модель. Мы снова повторяем наше обещание освободить оккупированные районы, включая Африн, Гре Спи и Сарекание», - так подводятся итоги заявления Автономной администрации.