Автономная администрация осудила убийства в Хилали

Автономная администрация северо-восточной Сирии осудила удар, нанесенный беспилотным летательным аппаратом турецких оккупантов в Хилали, унесший жизни трех человек.

В заявлении, опубликованном Автономной администрацией северо-восточной Сирии в связи с ударом, нанесенным беспилотным летательным аппаратом турецких оккупантов по гражданскому автомобилю в квартале Хилали в городе Камышло, сказано: «В продолжение своих попыток нанести удар по стабильности и безопасности северо-восточной Сирии, а также в подтверждение своих стремлений продолжать геноцид в отношении

 нашего народа, днем 9 ноября 2021 года турецкое государство нанесло удар с помощью беспилотного летательного аппарата по кварталу Хилале, где проживают мирные жители города Камышло. Этот удар привел к смерти трех мирных жителей из семьи Гуло, включая пожилого Юсуфа Гуло, которому было 82 года.

Эта агрессия, осуществляемая под носом у Международной коалиции по борьбе с терроризмом ИГИЛ(запрещена в РФ), России и мира в целом, представляет собой серьезную опасность, в отношении которой следует занять четкую позицию и принять меры как можно скорее. Все должны взять на себя ответственную роль, чтобы предотвратить развитие этой войны после того, как все заговоры, вынашиваемые Турцией против нашего народа, провалились.

Мы самым решительным образом осуждаем эту агрессию, выражая свои глубочайшие соболезнования семье Гуло. Мы также обещаем продолжить идти по пути, проложенному тысячами павших героев и героинь, которые боролись и жертвовали своими жизнями ради лучшей жизни».