Автономная администрация доставила помощь в пострадавшие районы Алеппо и Шахбы

Автономная администрация продолжает доставлять помощь в районы, пострадавшие от землетрясений с эпицентром в Мараше, случившихся 6 февраля.

После того как произошли ужасные землетрясения, Автономная администрация Северо-восточной Сирии запустила кампанию под названием «Вместе для человечества» и продолжает доставлять помощь в пострадавшие районы.

В этот раз Администрация отправила два грузовика с гуманитарной помощью из кантона Кобани в Манбидж, после чего эта помощь должна быть доставлена в Алеппо и Шахбу.

Сопредседатель Комитета по общественным вопросам Автономной администрации Евфратского региона Халин Хаджим сделал заявление, в котором было сказано следующее: «Мы уже на протяжении более чем месяца пытаемся оказывать помощь жертвам землетрясения, в связи с чем объявили о начале кампании по сбору пожертвований. Сегодня мы отправляем ту гуманитарную помощь, которую удалось собрать».

Хаджим также заявил следующее: «Мы пытались отправить помощь в пострадавшие регионы в течение недели с лишним, однако нам преграждали путь. Только сегодня мы получили разрешение на то, чтобы въехать в пострадавшие районы».

После запрета со стороны Дамаска на доставку гуманитарной помощи в Алеппо от 14 марта Автономной администрации пришлось вернуть свой конвой с гуманитарным грузом, находившийся на перекрёстке Аль-Тайиха, обратно.

Также Сирийский режим на протяжении девяти дней не пропускает сотню бензовозов, отправленных Автономной администрацией в Алеппо и Шахбу.