Автономная администрация: цель турецких атак – подорвать борьбу с террором

Вчера Демократическая автономная администрация северо-восточной Сирии выступила со следующим заявлением по поводу вооруженной турецкой агрессии в регионе.

Демократическая автономная администрация северо-восточной Сирии заявила, что атаки турецких оккупантов имеют определенную цель – помешать борьбе с террором, чтобы создать в регионе ситуацию полного хаоса, когда последствия выйдут за пределы Ближнего Востока. Однако, благодаря силе, единству и сплоченности народа разжигателей смуты можно победить.

Вчера Демократическая автономная администрация северо-восточной Сирии выступила со следующим заявлением по поводу вооруженной турецкой агрессии в регионе:

«Сегодня турецкий режим нанес удар по Дерику, в очередной раз нарушив все правовые нормы и соглашения. Это нападение привело к жертвам и гибели бойцов из подразделений Суторо после обстрела их транспортных средств. Эта агрессия – пример варварства и подтверждение того, что турецкий противник выбирает своими мишенями наши силы безопасности. Мы стремимся к стабильности на своих территориях после успехов наших сил безопасности, чтобы контролировать ситуацию и продолжать борьбу с ячейками ИГИЛ*, пока Эрдоган и его партия лгут, обманывая общественное мнение в своей стране и заявляя о якобы существующей угрозе со стороны наших районов. Эта агрессия – выражение враждебности к свободной воле нашего народа, стремящегося создать свою демократическую систему, и к попыткам построить демократический проект в Сирии. Мы видим эту ярость каждый раз, когда Турция атакует наши земли. Режим Эрдогана делает всё возможное, чтобы воспрепятствовать борьбе нашего народа с терроризмом.

Мы обращаемся к широкой общественности, а также странам-гарантам прекращения огня, к Международной коалиции и Российской Федерации, заявляя, что новые атаки со стороны Турции спровоцируют ещё большой хаос в регионе, который выйдет за пределы наших территорий. Поэтому мы призываем все стороны, которые могут повлиять на ситуацию, начать действовать, чтобы остановить вооруженную агрессию со стороны турецкого режим. Текущая ситуация имеет серьезные последствия для безопасности и стабильности региона. Мы также призываем турецкую общественность не верить в ложь Эрдогана и его партии. Мы заверяем наш народ, что будем продолжать трудиться, чтобы сохранить наши завоевания и достижения, оплаченные кровью, пролитой на этой земле. Мы будем работать ради новых побед. Это кровь наших сограждан различных национальностей, так как Турция не делает различий между одним народом и другим. Все мы стали мишенями фашистского режима, и мы будем защищать наши города и достижения нашего народа вместе.

Мы, представители Демократической автономной администрации северо-восточной Сирии, выражаем искренние соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления раненым и заявляем, что добьемся победы благодаря силе, единству и сплоченности народа».

* - террористическая организация, запрещена в РФ