Атаки на Африн и Шахбу шли весь ноябрь

В течение ноября оккупационное турецкое государство и его наемные бандформирования ежедневно совершали акты военной агрессии против регионов Африна и Шахбы, используя тяжелое вооружение.

Новостное агентство «ANHA» собрало список произошедшего за ноябрь, день за днем:

1 ноября: под огнем врага деревня Башамре и Шерава. Разведывательные беспилотные самолеты кружат над населенными пунктами весь день.

2 ноября: по деревням Мереназ и Алькамие нанесено 10 ударов из миномета, 20 раз использованы гаубицы.

3 ноября: 10 ударов артиллерии, 20 гаубичных было нанесено ночью по деревням Мереназ, Шера и Меаше.

4 ноября: 18 гаубичных обстрелов по области между деревнями Соханеке и Дирмишмише.

5 ноября: 40 гаубичных выстрелов, 30 минометных по деревням Мереназ, Алькамие, Соханеке, Меаше и Бирдж Кас сделаны вечером.

6 ноября: огонь из пулемета ДШК велся по деревням Мереназ и Шиварха среди ночи. Разведывательная авиация кружит над регионом.

7 ноября: огонь из ДШК ведется по деревням Семука, Айн Дакне и Шейх Иса утром и вечером. По этим же населенным пунктам бьют минометы.

8 ноября: из ДШК стреляют по деревням Шейх Иса, Харбиль, Белуние, Айн Дакне, Мереназ, Гелия Бирдж Кас.

9 ноября: вечером ведется плотный обстрел деревень Айн-Дакне, Белуние, Бирдж Кас и Гелия Бирдж Кас. Разведывательные самолеты летают над регионом весь день.

10 ноября: из ДШК ведутся обстрелы Айн Дакне, Белуние, Мереназ, Алькамие и Меаше в течение вечера. 32 раза против этих же населенных пунктов был использован миномет; присутствие разведывательной авиации противника продолжается.

11 ноября: вечером шли обстерлы деревень Айн Дакне, Белуние, Мереназ, Маликие и Алькамие. 4 ракеты упали на Маликие. Авиаразведка противника по-прежнему присутствовала в регионе.

12 ноября: по деревням Меаше, Бирдж Кас и Мереназ стреляли из ДШК и ВКС. Авиаразведка продолжала наблюдение.

13 ноября: 10 выстрелов из миномета произведены по деревням Мереназ, Айн Дакне, Белуние и Шиварха среди ночи. Авиаразведка врага присутствует в регионе.

14 ноября: 10 гаубичных выстрелов, 30 минометных по деревням Маликие, Кела Шиварха, Алькамие, Мереназ, Меаше и Бирдж Кас.

15 ноября: в течение дня враг атаковал деревни Мереназ, Алькамие, Сохенеке и Айн Дакне. 10 раз по Айн Дакне бил миномет.

16 ноября: среди ночи по Меаше, Бирдж Кас и Гунде Мезин был открыт огонь из пулеметов ДШК. В регионе присутствует воздушная разведка противника.

17 ноября: разведывательные самолеты кружат над деревнями Мереназ, Алькамие и Маликие. По населенным пунктам ведется огонь ДШК.

18 ноября: по деревням Мереназ, Маликие и Килуте среди ночи наносились бомбовые удары. 5 раз по Килуте били гаубицы, разведывательная авиация противника не прекращала активность.

19 ноября: по деревням Белуние, Айн Дакне и Мереназ среди ночи наносились бомбовые удары. 10 раз гаубицы были по Мереназ и Айн Дакне, 40 раз – минометы.

21 ноября: 40 гаубичных выстрелов произведено по деревне Мереназ.

22 ноября: ночью деревни Мереназ, Маликие и Алькамие подверглись бомбовым ударам. 15 раз по Алькамие били минометы, по Мереназ было сделано 20 гаубичных ударов.

23 ноября: воздушная разведка не прекращалась и ночью. По деревням Маликие и Шиварха 20 раз били гаубицы, по Айн Дакне велся огонь из ДШК.

24 ноября: в течение ночи по деревням Гунде Мезин, Айн Дакне и Мереназ было сделано 14 выстрелов из миномета.

25 ноября: ночью по Мереназ и Айн Дакне бил огонь ДШК.

27 ноября: деревни Соханеке, Маликие, Татмараш и Шиварха подверглись бомбовому обстрелу. 30 раз по Соханеке били гаубицы, по Маликие было нанесено около 20 гаубичных выстрелов.

28 ноября: среди ночи деревни Мереназ, Маликие, Шиварха, Тель Мадик и Самукие подверглись бомбардировке. 50 раз гаубицы били по Мереназ, Маликие и Шивархе.

29 ноября: разведывательная авиация противника кружила над Шахбой и Шерой в ночные часы.

30 ноября: велась бомбардировка деревень Мереназ, Маликие и Шиварха. На территорию Мереназ противник забросил гранаты. Русские военные силы нанесли 40 ракетных ударов по базам наемников в регионе.