Атаки ИГИЛ в Ханакине и Салах ад-Дине отняли 10 жизней

Семеро солдат и трое полицейских погибли в результате атак наемников ИГИЛ на иракские войска. Еще четверо полицейских ранены.

Один иракский солдат был убит и ещё несколько получили ранения в результате двух отдельных взрывов на юге района Керетепе в Ханакине. Нападение произошло неподалеку от озера Хемрин.

В результате другого взрыва в том же месте в понедельник погибли еще шесть иракских солдат.

Вечером понедельника наемники из бандформирований ИГИЛ* атаковали контрольно-пропускной пункт иракской полиции в городе Байджи в Салах ад-Дине. Начались столкновения между полицейскими, которые отреагировали на нападение, и наемниками. В результате столкновений погибли трое полицейских, еще четыре сотрудника полиции получили ранения.

Операция против наемников ИГИЛ

Согласно заявлению, опубликованному Иракской сетью средств массовой информации по вопросам безопасности, столкновения начались во время операции, которую антитеррористические силы организовали против наемников ИГИЛ на горе Хемрин.

Иракские силы безопасности атаковали бункер, который ранее обнаружили в этом районе. В бункере были обнаружены двое пленных, которых наемники держали в заложниках. Поступила информация, что один из заложников погиб, а другой был ранен. Сообщается, что раненый был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

В воскресенье иракские силы безопасности объявили о начале операции против наемников ИГИЛ в Анбаре, Ниневии и Дияле.

* - террористическая организация, запрещена в РФ