Ассамблея Камышло: Турция постоянно нарушает права человека

Ассамблея Камышло осудила арест Лейлы Гювен и заявила, что турецкое государство игнорирует законы о правах человека.

Ассамблея Камышло осудила бесчеловечную политику фашистского турецкого государства в отношении женщин в лице сопредседателя КДО (Конгресс демократического общества) Лейлы Гювен.

Муна Ибрагим зачитала заявление для прессы во время акции, в которой приняли участие члены Конгресс «Стар» и Ассамблеи Камышло, и сказала: «Турецкое государство постоянно попирает права человека. Оно также совершает преступления против религиозных, культурных и политических меньшинств.

Турецкие власти намеренно убивают мирных жителей, грабят их дома, порабощают людей и вынуждают их мигрировать. Не уважая решения ООН о правах человека, турецкое государство нарушает права человека. Европейский суд по правам человека в Страсбурге постановил освободить Селахаттина Демирташа и выплатить ему компенсацию в размере 60 000 евро. Однако власти пока не реализовали это решение. Напротив, полиция арестовала сопредседателя КДО Лейлу Гювен».

Муна призвала все международные и правовые институты, включая ООН, как можно скорее привлечь к ответственности турецкое государство.