Асаиш провели операцию против спящей ячейки ИГИЛ в Хасаке

Силы внутренней безопасности северо-восточной Сирии провели успешную операцию против ячейки боевиков ИГИЛ, планировавшей атаковать тюрьму Аль-Синаа в Хасаке, в которой содержатся боевики.

Сегодня главное командование Сил внутренней безопасности северно-восточной Сирии выступило с заявлением об операции.

В нем говорится: «После получения информации о террористической ячейке, связанной с ИГИЛ(запрещена в РФ), в районе Дейр эз-Зор, планирующей совершить нападение на тюрьму Аль-Синаа в городе Хасаке, Отряды антитеррора (ОАТ) региона Джазира при поддержке Международной коалиции инициировали расследование и определение местоположения ячейки, которая находится между районами водохранилища и Абу-Хашаб в регионе Дейр эз-Зор. 8 ноября была проведена успешная операция.

Во время операции между нашими силами и террористами произошли ожесточенные столкновения, в результате чего нашим силам удалось ликвидировать одного боевика, ранить другого и арестовать 4 членов ячейки. Авиация коалиции оказывала поддержку с воздуха. Было захвачено большое количество оружия, которое было заготовлено для нападения на тюрьму.

Мы продолжаем нашу работу по обеспечению безопасности и демонстрируем, что наши силы будут бороться с терроризмом во всех его формах и проявлениях, а также против тех, кто стоит за террористами и поддерживает их. Мы будем неприступным щитом в защите нашего народа и нашей страны до полного устранения всех, кто пытается нанести удар по безопасности нашей страны и ее жителей».