Артиллерийский обстрел деревни неподалеку от Тель Тамира

Турецкие оккупационные силы и их наемные формирования продолжают атаковать поселения в окрестностях сирийского города Тель-Тамир в северо-восточной Сирии.

Сегодня артиллерийские снаряды упали в деревне Дирдара.

В 11:30 утра по местному времени обстрел деревни Аль-Дардара (Дирдара) в окрестностях Тель-Тамира на северо-востоке Сирии был возобновлен. Турецкие оккупационные силы атаковали деревню и прилегающую территорию. Пока об ущербе, который мог быть причинен обстрелом, информации не поступало. Этот же район подвергся ударам противника среди ночи.

На протяжении нескольких недель турецкие военные неоднократно атаковали районы поселений и лагеря беженцев, нанося удары с оккупированных ими территорий. Противник использовал не только артиллерийские снаряды, но и наносил удары с воздуха. Раз за разом это отнимало жизни гражданского населения.

Цель этой военной агрессии состоит в том, чтобы изгнать местное население из региона и расширить зону оккупации. Тель-Тамир, большую часть населения которого составляют сирийцы-христиане, представляет собой важную стратегическую цель для сил вторжения из-за своего географического расположения. Как и Айн-Исса, город, расположенный в долине Хабур на восточно-западном направлении Сирии, у международного шоссе М4, контролировать которое Турция стремится любой ценой.