Яростные столкновения между партизанами и турецкими войсками в Авашине

Между партизанскими отрядами и турецкими войсками, начавшими проводить боевую операцию на территории Гре Картала в районе Авашина, происходят яростные столкновения.

Пресс-центр Народных сил самообороны опубликовал заявление, содержащее информацию о последних событиях в находящихся под контролем партизан зонах обороны Мидии на юге Курдистана (северный Ирак).

Согласно этому заявлению, которое было опубликовано в пятницу, бойцы партизанских отрядов нанесли удар по турецкой армии, которая утром 22 октября начала проводить боевую операцию на территории Гре Картала в районе Авашина.

НСС объявили, что между партизанами и турецкими войсками проходят ожесточённые столкновения, подробная информация о которых будет опубликована позже.

С 19 по 21 октября территории Стуна и Картала в регионе Авашина подвергались обстрелу из гаубиц. 20 октября армия турецких захватчиков атаковала зону сопротивления Вархалы при помощи взрывчатки.

20 октября область Гре Бербизина в регионе Хакурки подверглась бомбардировке турецких истребителей.

21 октября турецкие истребители бомбили территории Вархалы, Гре Картала и Гре Ланета в регионе Авашина. Эти же территории подверглись обстрелу из гаубиц и миномётов, находящихся на турецких военных постах на границе.

21 октября турецкие военные истребители бомбили область Кафьи в регионе Гара.

Вечером 20 и 21 октября по территориям Гре Шахида Федакара и Чемчо в регионе Запа был открыт огонь из гаубиц и миномётов, находящихся на турецких военных постах в районе границы. В это же время над этой областью наблюдалась активность турецких вертолётов.

22 октября территория Гре Ланета в регионе Авашина подверглась бомбардировке турецких военных истребителей.