Яростные протесты против турецких атак в северо-восточной Сирии

После последней атаки боевых беспилотников турецкой армии в Кобани, в результате которой погибли два человека и ещё семеро получили ранения, на севере и востоке Сирии начались гневные протесты.

После смертоносной атаки турецких беспилотников в Кобани гнев жителей северо-восточной Сирии выплескивается на улицы. Протесты против турецкой агрессии прошли в воскресенье во многих городах автономного региона, включая Камышло, Хасаке, Дирбесие, Тель-Тамир и Дерик. Они требовали немедленно закрыть воздушное пространство северной и восточной Сирией и хотели, чтобы так называемые державы-гаранты высказали четкую позицию против турецких преступлений.

В результате атаки беспилотника на дом в восточном районе героя Пеймана в субботу погибли два человека, еще семь получили ранения, некоторые из них – тяжелые. Сегодня в Камышло была организована демонстрация в знак протеста против этого преступления. Тысячи человек приняли участие в протестном шествии. Они прошли к штаб-квартире Организации Объединенных Наций (ООН), неся транспаранты со словами «Мы будем сопротивляться убийствам и изгнанию бок о бок со всеми слоями общества».