Анвар Муслим: мы настаиваем на достижении национального единства

Сопредседатель Партии Демократический союз (ПДС) Анвар Муслим подтвердил, что они настаивают на достижении курдского национального единства. Он отметил, что, несмотря на препятствия, создаваемые КНС, переговоры все еще продолжаются.

ПДС провела свое ежегодное собрание в регионе Евфрата в Центре культуры и искусств Баки Хедо в Кобани. На собрании присутствовали десятки членов партии.

«Мы всегда открыты для диалога со всеми политическими партиями», - сказал Анвар Муслим собравшимся. – «Переговоры с Курдским национальным советом в Сирии (КНС) не прекращены и продолжаются, но есть много препятствий».

Муслим в своем выступлении подчеркнул, что, несмотря ни на что, они настаивают на достижении курдского национального единства: «Наша работа стратегическая, мы не разрываем связи. Мы постараемся достичь курдское национальное единство».

Что касается отношений с правительством Сирии, Муслим сказал: «Правительство Сирии и государства, которые его поддерживают, игнорируют положение людей».

Муслим подчеркнул, что все жители Сирии народа должны участвовать в переговорах на международной арене и женевских встречах. В конце своего выступления Муслим почтил память героя Хабата Дерика, а также отметил годовщину основания Конгресса «Стар».