Амина и Фарит Шаньяшар продолжат свою акцию во время Рамадана

Семья, которой придется проводить ифтар на улице, призвала проявить с ними солидарность.

Во время нападения на семейный магазин в районе Суруч в июне 2018 года охрана и родственники депутата ПСР Ибрагима Халила Йылдыза убили мужа Амины Шаньяшар и двух ее сыновей, Адиля и Джалала.

Вот уже 36 дней Амина и ее сын Фарит Шаньяшар, получивший в результате того нападения ранение, проводят сидя перед зданием суда в Урфе, требуя правосудия.

 У нас будет ифтар прямо здесь

В беседе с журналистами Фарит Шаньяшар акцентировал внимание на репрессиях, которым подвергается их семья: «Будь судебное разбирательство справедливым, мой арестованный брат был бы освобожден. Мою семью разрушили, моего брата изолировали от нас и от общества. Мы не уйдем с улицы. Мы будем здесь в течение всего месяца Рамадан. У нас будет ифтар (вечерний прием пищи, проходящий после захода солнца в месяц Рамадан) прямо здесь. Мы никуда не уйдем. Мы не сдвинемся с места, пока не будут арестованы 23 человека, названные прокурором».

 Фарит Шаньяшар заявил, что родственники депутата ПСР Йылдыза, которые напали на них в больнице, были завербованы в муниципалитете Суруча и в государственных учреждениях, и добавил: «Опознанные нами люди работают в государственных учреждениях. Мой брат никого не убивал.  Заключения экспертов это подтверждают».

Семья Шаньяшар призвала проявить с ними солидарность.