Али Хасан: Турция является основной сторонницей спящих ячеек ИГИЛ

Представитель Сил внутренней безопасности северно-восточной Сирии Али аль-Хасан подтвердил, что Турция является основной сторонницей спящих ячеек в регионах северо-восточной Сирии.

Силы внутренней безопасности северно-восточной Сирии провели пресс-конференцию, посвященную своей деятельности в 2020 году.

Официальный представитель Сил внутренней безопасности северно-восточной Сирии Али аль-Хасан рассказал ИА «ANHA» о сторонах, стоящих за подпольными ячейками, пытающимися посеять раздор среди жителей региона.

«После окончания классической войны в регионе, некоторые круги и государства прибегли к методам особой войны. В этом контексте подпольным ячейкам были поставлены задачи по распространению феномена наркомании среди молодёжи и активизации шпионской, подрывной или дестабилизирующей деятельности. Благодаря Силам внутренней безопасности и кампании под названием «Жизнь – наша ответственность» 933 наркодилера были арестованы и переданы в прокуратуру», – сказал Али аль-Хасан.

Относительно убийств в северно-восточной Сирии и стоящих за ними сторон, Али аль-Хасан сказал: «Были арестованы члены подпольных ячеек, прежде всего – в Дейр эз-Зоре. Они пытаются преследовать шейхов и старейшин племен, гражданских лиц, детей и женщин и получают прямую поддержку от турецкого государства. Их цель – посеять раздор между народами северно-восточной Сирии и возродить ИГИЛ(запрещена в РФ) в регионе».

В конце своего выступления официальный представитель Сил внутренней безопасности северно-восточной Сирии Али аль-Хасан подтвердил, что Силы внутренней безопасности будут защищать жителей Дейр эз-Зора от всех террористических атак и противостоять подпольным ячейкам для обеспечения безопасности и мира в регионе.