Айше Афенди: Эрдоган убивал не только курдов, но и все народы в Турции

Сопредседатель Совета семей погибших героев в регионе Евфрата Айше Афенди заявила, что враг ведет грязную войну против курдов, но не смог ничего добиться.

Сопредседательница Совета семей погибших героев в регионе Евфрата Айше Афенди заявила, что враг ведет грязную войну против курдов, но не смог ничего добиться. Она также призвала курдов в четырех частях Курдистана усилить свою борьбу против атак Турции химическим оружием.

Сопредседатель Совета семей погибших героев региона Евфрат Айше Афенди дала свои оценки ИА «ANHA» о преступлениях и нападениях турецких оккупантов и преступлениях в северной и восточной Сирии, Южном Курдистане, а также по операциям политического геноцида в Северном Курдистане.

Указывая на преступления, совершенные фашистским государством против курдов, Айше Афенди сказала: «Враг совершал преступления против курдов от Халабджи до Анфала, от Анфала до Дерсима. Хотя они подавили 27 курдских восстаний, с курдами покончить они так и не смогли». Мать героя Шервана Айше Афенди заявила, что сейчас Эрдоган на дне дипломатически, экономически и политически: «Вот почему он продолжает вести свои старые грязные методы геноцида».

Айше Афенди продолжила свою речь следующим образом: «Курдский народ уже не тот, что раньше, он обещает продолжать революцию, внедрять демократию и требовать гуманизма для всех. Наш лидер Абдулла Оджалан с нами, и курдов уважают на международной арене».

Что касается применения Турции химического оружия против зон обороны Мидии, Айше Афенди отметила, что Турция нарушила подписанные ею международных законов и других законов международного сообщества.

Айше Афенди указала, что Эрдоган столкнулся с политическим крахом внутри Турции и поэтому находится в тяжелом положении: «Поскольку прогнозируется, что он проиграет 99 процентов на выборах, он усиливает войну против курдов».

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) объявил имена 17 партизан, погибших в результате химических атак на Зоны обороны Мидии.

Сопредседатель Совета семей погибших героев региона Евфрат заявил, что Эрдоган убивал не только курдов, но и все народы в Турции, и ведет своих граждан к бесконечным войнам.

Айше Афенди заявила, что общественность в целом негативно относится к Эрдогану, но страх не позволяет им выразить свое отношение.

Что касается сотрудничества Демократической партии Курдистана (ДПК) и Курдского национального совета в Сирии с турецким правительством в бесконечном истреблении курдов, Айше Афенди сказала: «Я думаю, что конец боевиков Курдского национального совета (КНС) и семьи Барзани зависит от конца Эрдогана. Оба они предатели и служат Эрдогану. Но конец их близок».

Обращаясь к курдскому народу в четырех частях Курдистана в конце выступления, Айше Афенди сказала: «Создавайте региональное единство, продолжайте борьбу, не полагайтесь ни на какую партию или государство. Потому что сопротивление народа — единственный путь к победе».