Айша Махмуд: ДПК продолжает планы оккупантов

Член совета Конгресса «Стар» заявила, что турецкие оккупанты не упускают возможности уничтожить представителей курдского народа.

Член совета Конгресса «Стар» заявила, что турецкие оккупанты не упускают возможности уничтожить представителей курдского народа. Она также отметила, что участие Демократической партии Курдистана (ДПК) в недавнем закрытии южной стороны района Метина направлено на то, чтобы завершить реализацию преступной схемы, к которой стремится турецкая оккупация. Таким образом, ДПК участвует в геноциде курдов.

Партизанские силы ведут ожесточенную войну против армии турецких оккупантов, которая 17 апреля начала наступление на районы Авашин и Метина в зонах обороны Мидия. При этом в заявлении, сделанном несколько дней назад, партизаны предупредили, что силы Демократической партии Курдистана готовятся к участию в «исторической битве» между курдским народом и турецкой оккупацией.

Силы народной самообороны призвали политические силы, интеллектуалов, художников и национальные учреждения в Южном Курдистане, а также все курдские силы взять на себя ответственность и работать над ограничением возможности подобного нападения.

По этому поводу член Координационного совета Конгресса «Стар» выразила резкое осуждение по поводу участия Демократической партии Курдистана в совместных нападениях с историческим врагом курдов (Турцией) на партизанские отряды. При этом она высоко оценила героизм, проявленный партизанами на полях боя и их сопротивление.

Турецкая оккупация пользуется любой возможностью уничтожить представителей курдского народа

Член Координационного совета Айша Махмуд подчеркнула, что турецкие оккупанты не упускают возможности уничтожить представителей курдского народа. Она заявила: «Сотрудничество Демократической партии Курдистана с турецкой оккупацией в недавнем закрытии южной части района Метина направлено на реализацию преступной схемы, к реализации которой стремятся турецкие оккупанты и Демократическая партия Курдистана. Таким образом, последняя будет участвовать в истреблении курдов».

Айша Махмуд добавила: «Демократическая партия Курдистана сотрудничает с турецким оккупационным государством в борьбе с партизанами, потому что видит, что идеология, на которой основано Движение за свободу Курдистана, не может уживаться с ее узкими партийными интересами. Она всеми способами и средствами сотрудничает с турецкой оккупацией, чтобы наложить удушающую блокаду на Освободительное движение Курдистана».

Она продолжила: «Мы можем только сказать, что действия Демократической партии Курдистана являются предательством курдского народа. Мы очень хорошо знаем, что турецкое государство является главным врагом курдов на протяжении всей истории. Мы видим, что Турция делает все, чтобы истребить курдов и восстановить исчезнувшую Османскую империю в новой форме, а также восстановить собственную власть и гегемонию на Ближнем Востоке».

Айша Махмуд прокомментировала участие в этом Демократической партии Курдистана, заявив: «ДПК действует не в интересах всего курдского народа и населения Южного Курдистана. Поэтому курды должны обозначить свою позицию в отношении того, что происходит на их земле, в том числе и оккупации Турцией многих районов в Южном Курдистане. У Турции есть много колониальных экспансионистских проектов против курдского народа».

Курдские силы должны четко обозначить свою позицию в отношении атак турецких оккупантов

Член Координационного совета Конгресса «Стар» отметила, что турецкая оккупация направлена на создание внутренней борьбы между курдскими партиями. Она отметила: «Мы должны проявлять бдительность в отношении этих усилий и не попасть в ловушку турецких оккупантов. Поэтому курдский народ во всех четырех частях Курдистана должен четко обозначить свою позицию и стремиться к объединению курдских рядов для достижения прочного союза между всеми курдскими силами».

Она добавила: «Мы переживаем очень чувствительный и критический этап для курдского народа, в связи с окончанием Лозаннского соглашения и приближающимися выборами в Турции, поэтому интересы курдского народа должны быть защищены со всех сторон».

Она также подчеркнула необходимость сохранения успехов, достигнутых как в южном Курдистане, так и в зонах обороны Мидия, предупредив, что из-за настойчивости Демократической партии Курдистана в своем подходе «мы можем потерять все достигнутые нами успехи». Она также отметила: «Они хотят реализовать еще большие амбиций, чем предусматривает Лозаннское соглашение, поэтому курдские силы должны обозначить свою позицию в отношении нападений и угроз со стороны турецкой оккупации».

Член Координационного совета Конгресса «Стар» Айша Махмуд выразила свое неприятие любой политики, проводимой против северной и восточной Сирии и законных зонах обороны Мидия. Она указала: «Для нас интересы курдского народа превыше всего. Наша позиция в отношении турецкой оккупации не изменилась. Мы не можем спокойно смотреть на то, как Турция не упускает возможности нападать на женщин-политиков, военных и дипломатов».

По поводу того, что требует нынешний этап, она сказала следующее: «Необходимо осуществлять просвещение всего общества и, в частности, женщин по поводу подготовки к отражению атак турецкой оккупации на север и восток Сирии, а также учить защищаться в соответствии с основами и принципами фундаментальной защиты и принципа законной обороны».

Айша Махмуд также призвала женщин-политиков и юристов во всем Курдистане занять четкую определенную позицию и сформировать женское подразделение, способное найти решение всех нерешенных курдских споров, так как, по ее мнению, управление миром переходит в руки женщин.

Она также призвала все курдские силы обозначить свою позицию относительно сотрудничества Демократической партии Курдистана с турецкими оккупантами. Она отметила: «Эти силы должны встретиться с Демократической партией Курдистана и призвать ее прийти в себя и прекратить сотрудничество с врагами курдского народа, а также активизировать работу по объединению курдского народа. Это необходимо, так как враги курдов активно координируют свои действия, чтобы уничтожать завоевания курдского народа».