Администрация лагеря «Рож» осудила турецкие угрозы в отношении северо-восточной Сирии

Администрация лагеря «Рож» в Дерике заявила, что атаки Турции на северо-восток Сирии дадут возможность террористическим организациям реорганизовать свои ряды на сирийских территориях, особенно в лагерях «Рож» и «Холь».

Администрация лагеря «Рож» в районе Дерик выступила с заявлением относительно угроз турецких оккупантов начать нападения на районы северо-восточной Сирии.

В заявлении говорится: «Угрозы турецких оккупантов в отношении северо-восточной Сирии открывают путь террористическим организациям для реорганизации своих рядов на сирийских территориях, особенно в лагерях «Рож» и «Холь». Эти угрозы проистекают из молчания международного сообщества по поводу оккупации территорий северо-восточной Сирии под предлогом создания безопасной зоны. Это ложная клевета, направленная на введение в заблуждение мировой общественности, в том числе крупных стран, а также стран Европы и международных правозащитных организаций, включая ООН».

Администрация лагеря «Рож» в своем заявлении осудила турецкие нападения: «Мы осуждаем турецкие бомбардировки памятников, объектов культуры и гражданской инфраструктуры. Мы призываем международное сообщество и международные организации, работающие в области прав человека, приложить необходимые усилия для прекращения этих нарушений турецких оккупантов, стремящихся оккупировать часть нашей земли. Северо-восточная Сирия не должна быть предметом торга между Турцией и западными странами».

В заключительной части заявления Администрация лагеря «Рож» призвала «снять осаду, наложенную на районы Автономной администрации, и открыть контрольно-пропускной пункт Тель-Кочар для доставки гуманитарной и медицинской помощи.